О Chevrolet Шевроле Круз АКПП Шевроле Круз

АКПП Шевроле Круз

АКПП Шевроле Круз. В отличие от предыдущих устаревших моделей Шевроле Лачетти, в которых устанавливались механические коробки передач, современные автомобили серийно оснащаются автоматической коробкой передач. Автоматическая трансмиссия — одна из самых сложных составляющих новой машины. Обслуживание и ремонт АКПП CHEVROLET CRUZE отличается от МКПП. Для обеспечения заявленного эксплуатационного ресурса коробки необходимо правильно выбрать марку трансмиссионной жидкости.

Обслуживание АКПП

Конструкция автоматических ящиков намного сложнее механических. Диски сцепления вращаются в масляной среде, здесь они сжимаются и отпускаются автоматической гидравликой (мокрое сцепление). Передача крутящего момента происходит через гидротрансформатор. Этот агрегат состоит из двух рабочих колес, помещенных в специальную ярко-красную маслянистую жидкость АТФ. ATF (жидкость для автоматической коробки передач) постоянно циркулирует под давлением внутри коробки передач.

Автомобилисты часто спрашивают, какое масло заливать в автомобиль CHEVROLET CRUZE и как его поменять. Известно, что для проверки уровня масла вместо обычного щупа устанавливается специальная контрольная пробка. При этом не все знают, сколько масла нужно заливать в АКПП CHEVROLET CRUZE.

В процессе эксплуатации масло темнеет, так как в него попадают грязь и продукты износа элементов коробки. Из-за высоких температур он тоже потемнеет. Масло в АКПП CHEVROLET CRUZE меняют каждые 60 000 км.

Плановая полная или частичная замена масла в АКПП CHEVROLET CRUZ входит в обязательный перечень услуг автосервисных компаний.

Надежность АКПП

Для повышения надежности АКПП и увеличения срока службы машины рекомендуется соблюдать известные правила эксплуатации:

акпп-шевроле-круз

  1. Не ускоряйтесь при выезде прямо со стоянки.
  2. Не используйте автомобиль CHEVROLET CRUZE вместо буксира для других транспортных средств, тяжелых грузов, прицепов и т.д.
  3. Избегайте поскальзывания в сугробы.

При частой буксировке быстро изнашиваются: ремень ГРМ, распредвалы, коленвалы. Работа в тяжелых условиях приводит к быстрому износу и выходу из строя дорогостоящих узлов и агрегатов АКПП.

Ремонт и диагностика АКПП ШЕВРОЛЕ КРУЗ

Современные автопроизводители заявляют, что АКПП CHEVROLET CRUZE более удобное и комфортное устройство, чем его механические предшественники. Водители меньше устают и меньше отвлекаются от дороги при переключении передач вручную. При этом значительно повысились требования к функциональности каждого элемента сложного механизма.

Своевременное обращение к квалифицированным механикам поможет избежать несчастных случаев. Чтобы своевременно выявить неисправности АКПП CHEVROLET CRUZE, необходимо следить за появлением следующих симптомов:

  • резкие толчки автомобиля при переключении передач (автомобиль дергается и дергается при переключении передач);
  • задержки между переходами в другие программы;
  • задняя передача не включается;
  • появление запаха гари;
  • изменить оттенок масла с красного на коричневый;
  • появление необычных шумовых эффектов (постукивания) во время движения;
  • обороты двигателя уменьшаются.

При обнаружении хотя бы одного из перечисленных признаков мы рекомендуем вам срочно обратиться к квалифицированному специалисту сервисной службы для диагностики и ремонта вашей автоматической коробки передач CHEVROLET CRUZ.

Этапы ремонтных мероприятий для АКПП ШЕВРОЛЕ КРУЗ

IMG_4277

Ремонтные работы проходят в несколько этапов:

  1. Первое из них — это диагностика электронного блока. На этом этапе определяется точное место неисправности. При этом по пунктам разрабатывается подробная схема проведения ремонтных работ.
  2. Подготовка необходимого оборудования, запчастей, комплектующих, инструментов и других расходных материалов.
  3. Разборка коробки с последующей разборкой на составные части.
  4. После снятия коробки передач с автомобиля проверяется работоспособность всех механизмов с одновременной заменой неисправных узлов и деталей.
  5. После этого промываются внутренние полости, заменяются прокладки и сальники.
  6. Автоматическая коробка передач CHEVROLET CRUZE в сборе.
  7. Установка коробки в исходное положение.
  8. Протестируйте автомобиль в различных режимах при смене АКПП.

Если требуется ремонт гидроблока или сброс гидротрансформатора, следует связаться со специализированной автомобильной сервисной компанией. На базе крупных СТО специалисты обладают высокой квалификацией и большим опытом для решения всех задач.

При выборе наиболее подходящей СТО особое внимание уделяется наличию на базе современного оборудования, а также оригинальных запчастей и комплектующих для АКПП CHEVROLET CRUZ.

Сервисные центры предлагают широкий спектр услуг по первичной и окончательной компьютерной диагностике, ремонтным работам. Стоимость труда зависит от степени сложности перерыва. Менеджеры компаний обязаны ответить, какая цена взимается за ремонт АКПП вашего автомобиля CHEVROLET CRUZE.