О Chevrolet Шевроле Кобальт Датчик кислорода Chevrolet Cobalt

Датчик кислорода Chevrolet Cobalt

Датчик кислорода Chevrolet Cobalt. Кислородный датчик в Chevy Cobalt 2005 года является важной частью правил выбросов транспортных средств. Основная задача датчика — регулировать и поддерживать все выбросы из двигателя транспортного средства путем тщательного мониторинга и контроля количества кислорода в выхлопных газах.

Когда датчик кислорода выходит из строя или повреждается, автомобиль не проходит требуемый тест на выбросы и потребляет больше топлива. Датчик кислорода разработан для легкой установки; он должен быть правильно установлен на место, что делает эту работу легкой даже для новичка.

Читайте также: Датчик кислорода Шевроле Авео.

Как установить. Датчик кислорода Chevrolet Cobalt

Шаг 1

Положите кобальт в парк на ровную поверхность. Дайте Chevy постоять 10 минут. Это позволит компонентам достаточно остыть на ощупь, но при этом оставаться теплыми, что делает его идеальным для замены кислородного датчика.

Шаг 2

Откройте капот Cobalt и определите датчик кислорода. Ищите датчик, похожий на белую резиновую заглушку на стороне пассажира выпускного коллектора; это датчик кислорода.

Ранее мы рассказывали: Датчик кислорода Шевроле Круз.

Шаг 3

Используйте торцевой гаечный ключ с гнездом датчика кислорода, чтобы ослабить датчик. Поверните ключ против часовой стрелки, пока датчик кислорода не ослабнет. Снимите датчик с коллектора, потянув его на себя. Датчик оторвется без особого усилия.

Вставьте резервный кислородный датчик в коллектор. Зафиксируйте датчик, нажав на него до щелчка. Закройте кобальтовый колпак.

 

Предметы, которые вам понадобятся. Датчик кислорода Chevrolet Cobalt

  • Торцевой ключ
  • Гнездо для датчика кислорода
  • Замена кислородного датчика

В другой статье вы узнаете: Датчик кислорода.