О Chevrolet Шевроле Лачетти Замена батарейки в ключе Лачетти Шевроле

Замена батарейки в ключе Лачетти Шевроле

Замена батарейки в ключе Лачетти Шевроле вызывает у владельцев два вопроса: как разобрать ключ Лачетти? А какая батарейка в ключе Лачетти, чтобы заранее прикупить. Эта статья поможет вам ответить на эти вопросы. И мы рассмотрим процесс замены батарейки своими руками.

Замена батарейки в ключе Лачетти Шевроле

Как разобрать ключ Лачетти

Вам просто понадобится небольшая отвертка, чтобы разобрать ключ зажигания. Откручиваем болт с обратной стороны ключа. Отсоедините две половинки корпуса ключа.

У новичков такая процедура может вызвать затруднения, так как с противоположной стороны засова есть такая защелка. Для того, чтобы она вышла из зацепления, необходимо сдвинуть заднюю часть корпуса клавиши как бы немного назад от лицевой (той, где расположены кнопки)

Вот две половинки брелка Шевроле Лачетти

Как снять ключ Шевроле Лачетти

Вытаскиваем электронный блок. Не цепляется ни за что. Вынимаем электронный замок ключа Лачетти. Сзади — крышка аккумуляторного отсека, на которой нанесены знаки «Открыть» и «Закрыть”. Чтобы открыть крышку, слегка поверните ее против часовой стрелки по отметкам

Снимаем колпачок и прокладку.

Вытаскиваем аккумулятор. Легко достать.

Какая батарейка применяется в ключе Лачетти. Замена батарейки в ключе Лачетти Шевроле

В ключе зажигания Шевроле Лачетти используется батарея CR1616 на 3 вольта. Стоимость от 0,8 до 1,5 долларов в зависимости от производителя

Аккумулятор в ключе Шевроле Лачетти. Это вся простая процедура. Мира вашему дому и удачных путешествий!