О Chevrolet Шевроле Лачетти Замена датчика АБС Лачетти Шевроле

Замена датчика АБС Лачетти Шевроле

Замена датчика АБС Лачетти Шевроле. Пару недель назад загорелась сигнальная лампа АБС. Компьютер показал левый задний датчик. Датчик меняется сразу с хабом. Узнав цену хаба, решил отложить покупку. Я думаю, что привет горит и горит. Но когда я начал хвататься за ABS, двигаясь по ровной дороге, я даже не сильно ударил по тормозу.

Пару недель назад загорелась сигнальная лампа АБС. Компьютер показал левый задний датчик. Датчик меняется сразу с хабом. Узнав цену хаба, решил отложить покупку. Я думаю, что привет горит и горит. Но когда я начал хвататься за ABS, двигаясь по ровной дороге, я даже не сильно ударил по тормозу. В общем, мне не очень хотелось быть с кем-то на заднем сиденье машины, я все равно решил это поменять.
А еще поменял колодки стояночного тормоза, потому что при снятии тормозного диска колодки рассыпались.

И это 1750 грн без учета домашнего бюджета и ходовой АБС.
Ну немного фото.

Заблокирован датчик АБС, что было неизвестно, но проявлялось это в том, что при наступлении холода (где-то около +10 и ниже) при запуске двигателя после ночевки загоралась лампочка неисправности АБС . Но оно того стоило, проблема исчезла сама собой.
Конечно, это не езда, но ерзая, я пошел на диагностику, она показала, что правый передний мозг размозжил. Левый передний датчик поменяли 2 года назад с такими же симптомами.
Замена самого датчика — простая операция, главное не оторвать края болта, которым датчик крепится к ступице.
Все легко и просто, снимаем колесо, откручиваем руль, чтобы было легче достать, видим датчик. Откручиваем болт, есть внутренний шестигранник, я предварительно обрызгал его Ве-Дешкой, чтобы было легче.

Затем отсоединяем разъем датчика, он находится под корпусом воздушного фильтра, который нужно будет снять. Разъём отрывается довольно легко, просто тянем за провод, сенсор у нас в руках. В этом случае у вас, скорее всего, будет резиновая пробка в колесной арке, через которую проходит проволока, но она идет вверх без натяжения.

Порядок снятия датчика АБС заднего колеса. Замена датчика АБС Лачетти Шевроле

  1. Отсоедините отрицательный провод аккумуляторной батареи.
  2. Поднимите автомобиль и поместите его на соответствующие опоры.
  3. Отсоедините разъем датчика скорости заднего колеса.

  1. Датчик необходимо снимать вместе со ступицей заднего колеса, поскольку датчик не подлежит ремонту отдельно от ступицы.

Порядок установки датчика АБС заднего колеса

  1. Установите ступицу заднего колеса.
  2. Подсоедините разъем датчика скорости заднего колеса.