О Chevrolet Шевроле Лачетти Замена датчика скорости Лачетти Шевроле

Замена датчика скорости Лачетти Шевроле

Замена датчика скорости Лачетти Шевроле. Давайте рассмотрим процесс замены датчика скорости Шевроле Лачетти и узнаем, можно ли проводить эту процедуру самостоятельно или все же лучше обратиться к мастерам сервисного центра. Начнем с того, что сама по себе замена датчика скорости необходима по нескольким причинам. Но конкретно в нашем случае проблема заключалась в том, что стрелка спидометра прыгала. А иногда спидометр вообще не работал.

Процесс замены датчика скорости Шевроле Лачетти

Для замены этого датчика  нам понадобятся:

  1. Гаечный ключ 27 мм. Но иногда вам может понадобиться гаечный ключ 22 мм.
  2. Контактный протектор (желательно).
  3. Датчик скорости. Либо его аналог.

Датчик скорости - номер детали Chevrolet Lacetti

Где находится датчик скорости Шевроле Лачетти

Датчик скорости расположен в верхней части коробки передач. Это хорошо видно в пространстве под капотом.

Однако в нашем случае все осложняется наличием ГТБ в нашем автомобиле. Поэтому замена датчика скорости очень неудобна. Но это возможно.

Замена датчика скорости

Прежде всего, слегка приоткрываем «язычок» защелки и отсоединяем электрический разъем датчика скорости.

Теперь с помощью гаечного ключа 27 мм отсоедините датчик. Для этого не требуется большого усилия, и иногда его можно вытащить даже без гаечного ключа. Поскольку пространство там ограничено, сделать фотографию проблематично.

Поэтому я показываю, куда вставлять гаечный ключ в снятом датчике. Мы немного оттянули датчик, после чего его можно легко открутить рукой. Открутите его до упора и потяните вверх. После снятия датчика можно увидеть его привод.

Его также легко удалить. С помощью ключа на 10 мм открутите крепежный болт и вытащите датчик вверх (на фотографии его не видно из-за большого количества масла и грязи). В нашем случае нам пришлось заменить только датчик скорости. Причина была видна невооруженным глазом

Очень сильная коррозия привела к полному разрушению третьего контакта. Причина заключалась в том, что во время предыдущего ремонта для улучшения контакта была вставлена медная проволока. Это не позволило обеспечить герметичность разъема. Сопрягаемая часть также выглядит ужасно.

Также желательно было заменить его, но подходящего не было в наличии. Поэтому на помощь пришел контактный очиститель

Согнул контакты. Все было отполировано очистителем контактов, и разъем вернулся в нормальное состояние.

Далее мы берем новый датчик скорости.

Новый и старый датчик скорости

Прочитайте, что на нем написано. В школе мы выучили не тот язык и установили на его место новый датчик. Подключите разъем и отправляйтесь на пробную поездку. Снова наслаждайтесь работающими спидометром и одометром.

Видео замены датчика скорости Лачетти

https://youtube.com/watch?v=sgBJUY5RXQg%3Ffeature%3Doembed