О Chevrolet Шевроле Кобальт Замена дверной ручки Кобальт Шевроле

Замена дверной ручки Кобальт Шевроле

Замена дверной ручки Кобальт. На автомобилях Chevrolet Cobalt и Ravon R4 из-за дизайна дверная ручка неестественно выступает вбок. Похоже на то:

Не волнуйтесь, проблема решается всего за одну минуту. Металлический стержень золотого цвета (иногда называемый «шпилькой» и «шплинтом») продет через ручку, которая не имеет ограничений на обоих концах и может свободно перемещаться с любой стороны. Что и происходит со временем из-за вибрации или частого использования дверей.

Читайте также: Замена ручки КПП Шевроле Каптива.

Опытные владельцы рекомендуют смазывать механизм рукоятки один раз в год, чтобы предотвратить эту проблему, а некоторые делают это более радикально — приваривают шток и блокируют его свободное движение.

Иначе, в худшем случае, будет так:

Шток ручки на фото безвозвратно утерян

Ранее мы рассказывали: Замена ручки КПП Шевроле Круз.

Замена дверной ручки Кобальт

Следовательно, для решения проблемы достаточно:

  • Найдите сторону, где стебель сдавлен;
  • Возьмите тонкий предмет, на который было бы удобно давить (отвертка, ножницы);
  • С умеренным усилием начните нажимать на шток выбранным инструментом и одновременно снова вставьте рукоятку в «отпущенное» положение. Постепенно перемещайте ручку в обеих плоскостях, стараясь вставить стержень в отверстие в ручке. Не нужно прилагать лишнюю силу, если отверстия совпадают, он войдет свободно и без препятствий. В противном случае вы рискуете повредить краску выдувным инструментом!