О Chevrolet Шевроле Круз Замена капота на Шевроле Круз

Замена капота на Шевроле Круз

Замена капота на Шевроле Круз. Капот — важная часть конструкции автомобиля, которая защищает функциональную часть двигателя от переохлаждения и атмосферных осадков. Желание тюнинговать автомобиль, последствия аварии или износ кронштейнов крепления вынуждают владельцев устанавливать новую деталь.

Капот

При выборе мягкого верха важно учитывать геометрию автомобиля. Часто при попытке обновить авто владельцы вынуждены переваривать крепеж для установки нестандартного капота, что чревато нарушением гарантийных обязательств и необходимостью изменения конструкции транспортного средства в техпаспорте.

Выбирая капот на Шевроле Круз, важно учитывать характеристики:

  • Резиновые накладки — изделия необходимы для крепления заднего сектора капота. При выборе реплики или аналога оригинальной детали количество буферов может не соответствовать заводскому стандарту;
  • Внутренние петли: наличие и положение внутренних петель может варьироваться в зависимости от года выпуска автомобиля, что затрудняет установку индивидуальных или эксклюзивных капотов;
  • Замки — это защита автомобиля от злоумышленников, поэтому на качестве изделия экономить не стоит;
  • Уплотнения: чем больше покрытий, тем выше эффективность защиты салона от горячего воздуха двигателя;
  • Фартук — особенности крепления фартука обеспечивают крепление дополнительного радиатора, что позволяет увеличить вентиляцию моторного отсека.

Капот

Среди оригинальных комплектующих на Шевроле Круз могут быть установлены следующие варианты:

Производитель / компания Код продавца Тип используемого материала Совместимость с автомобилями по годам выпуска Ориентировочная стоимость, руб
Новлайн FP 1711 280 Пластик 2009-2017 гг 4200
Новлайн NK 1711 280 Пластик 2009-2018 гг 3500
ПОЛКАР FD-37221 Металл 2012-2018 гг 7500
ПОЛКАР FD-45871 Металл 2009-2018 гг 8000
ПОЛКАР FD-95906 Металл 2009-2018 гг 8000
TYG 09-95963449 Поликарбонат 2014-2017 8000
TYG 94537888 Поликарбонат 2007-2017 гг 8500
TYG 95953814 Поликарбонат 2012-2017 гг 8500
TYG 96839215 Поликарбонат 2009-2018 гг 9000

Автомобиль

Замена капота Шевроле Круз своими руками

Если вы хотите самостоятельно заменить капот Шевроле Круз, рекомендуется приобрести у дилера оригинальную запчасть, в противном случае вам нужно будет установить и подпилить компоненты. Чтобы капот впервые вошел в пазы, деталь должна располагаться в соответствии с номерами деталей в официальном каталоге производителя или VIN-кодом автомобиля.

Для ремонтных работ достаточно пары рук и стандартного набора инструментов, а процесс замены вытяжки займет до 2 часов. Для установки новой вытяжки необходимо:

  • Открываем капот, ставим защелку, снимаем пластиковые крышки и откручиваем крепления крыльев автомобиля. Поместите шайбу на отметку «6» в квадратное отверстие. Далее устанавливаем кронштейны, одновременно фиксируя их болтом и шайбой в резьбовом отверстии. Все крепления затягиваются торцевым ключом на «10».
  • Чтобы установить пластиковые крышки, сделайте надрезы по линиям, указанным в инструкции, и снимите указанную деталь. Процесс сборки накладок подробно описан на коробке продукта или вкладыше к упаковке.
  • Открутив верхнюю часть защелок капота, надеваем кронштейны изделия и вставляем боковую складку в технический отсек. Гайка фиксируется шестигранным ключом на 12 дюймов, и стандартный фиксатор можно снять.

Шумо- и виброизоляция капота: полный апгрейд Chevrolet Cruze

Капот

Установка дополнительных амортизаторов снизит влияние агрессивных факторов на работу двигателя и состояние узлов: установка виброизоляции снизит износ сальников и подвижных частей двигателя и системы шумоподавления это повысит комфорт управления автомобилем.

Перед началом монтажа важно правильно выбрать антивибрационный материал: вибропласт должен быть устойчивым к высоким температурам и не пропускать влагу, иначе через пару месяцев эксплуатации покрытие может просто развалиться.

При выборе звуко- и теплоизоляции предпочтение следует отдавать материалам с двухкомпонентным составом — строительный теплоизолятор и пленочный слой. Процесс нанесения защитных покрытий на вытяжку выглядит следующим образом:

  • При холодном двигателе капот необходимо тщательно вымыть и обезжирить, затем просушить от влаги.
  • Затем на деталь, битумной стороной которой соприкасается изделие, наносятся защитные покрытия, разглаживая нахлёстки валиком. Для облегчения установки защиты рекомендуется прогреть битумную панель на солнце или строительным феном в течение 5-10 минут.
  • Затем процедура повторяется, накладывая следующий слой накладки. Первый — это виброизоляция, затем устанавливаются материалы, отражающие шум и тепло. Завершающим слоем можно сделать мадлен, что придаст шапкам более ухоженный вид.

важно знать! При установке дополнительных накладок необходимо правильно обрезать материал по форме подкапотного пространства: наличие несоединения отрицательно скажется на герметичности и вентиляции двигателя, что чревато перегревом двигателя или самопроизвольным открытием капюшона во время руководства.

Автомобиль

Замена вытяжки своими руками — процедура не сложная и позволит сэкономить около 10-15000 рублей на стоимости ремонтных работ, а также провести дополнительную модернизацию — для изоляции вибрации и шума.