О Chevrolet Шевроле Эпика Замена катализатора Шевроле Эпика

Замена катализатора Шевроле Эпика

Замена катализатора Шевроле Эпика. В этой статье рассмотрим замену катализатора на пламегаситель Шевроле Эпика.

Катализатор Шевроле Эпика. Замена катализатора Шевроле Эпика

Типичные симптомы неисправности на Шевроле Эпика :

  • снижение мощности двигателя (ухудшение динамики разгона, снижение максимальной скорости) вместе с увеличением расхода топлива
  • сложность запуска двигателя внутреннего сгорания (запускался дольше)
  • резкий и ядовитый запах из выхлопной системы
  • слышны посторонние шумы от катализатора (гудение, дребезжание)
  • показывает диагностику с соответствующими ошибками, указывающими на неэффективную работу

Читайте также: Замена катализатора Шевроле Лачети.

Если есть подозрения в неправильной работе, давай, бесплатно проведем диагностику. При необходимости произведем необходимый ремонт.

Предлагаем самый надежный вариант: заменить катализатор на качественный заводской пламегаситель из двухслойной нержавеющей стали с установкой контроллера для корректировки показаний лямбда-зонда (обманки) собственное производство.


Рис. 1


Рис. 2


Рис. 3

Существует заблуждение, что после удаления катализатора и замены его пламегасителем Epica будет работать сильнее, независимо от того, какой пламегаситель установлен. Пламегасители последнего поколения работают как катализаторы бесшумно, а иногда даже тише, если внутри встроены две или три отражающие, охлаждающие и звукопоглощающие камеры и используются 2-3 типа насадки для отключения шума, температуры и давления.

Ранее мы рассказывали: Замена катализатора Шевроле Авео.

Качественная набивка изготовлена из нержавеющей стали и кевларовой нити: не боится высоких температур и благодаря своей прочности не выходит из строя. Поглощает шум в три раза лучше, чем базальт (самый распространенный). Изделия с такой упаковкой охлаждают выхлопные газы лучше своих аналогов и служат в 10 раз дольше.