О Chevrolet Шевроле Лачетти Замена клапана Шевроле Лачетти

Замена клапана Шевроле Лачетти

Замена клапана Шевроле Лачетти. Многие автолюбители столкнулись с тем, что пора менять клапаны двигателя Шевроле Лачетти. Обычно это связано с тем, что последний перегорел и возникли проблемы в работе основного силового агрегата. Процесс замены довольно сложен и потребует много инструментов и времени.

Процесс замены. Замена клапана Шевроле Лачетти

Прежде чем приступить непосредственно к процессу замены клапанов, стоит отметить, что автомобилист должен обладать строительными знаниями и навыками ремонта основного силового агрегата. Следовательно, процесс потребует демонтажа многих элементов, связанных с боеголовкой.

Замена клапанов на Шевроле Лачетти

Комплект для замены клапана.

Итак, прежде чем что-либо делать, вам нужно собрать некоторые инструменты. Что нужно автомобилисту: новые впускные и выпускные клапаны, направляющие втулки, седла клапанов, уплотнения штока клапана, набор гаечных ключей и головок, отвертки, осушитель клапана, съемник уплотнения клапана, время и руки, которые растут из этого места.

Затем, когда все будет собрано, можно переходить непосредственно к пошаговому процессу замены:

  1. Снимаем «минусовую клемму» с АКБ.
  2. Разберем корпус ГРМ.
  3. Снимаем ремень ГРМ.
  4. Снимите шестерню распредвала.Замена клапанов на Шевроле Лачетти

    Очистите поверхности фланцев ГБЦ для установки впускного патрубка и выпускного коллектора от остатков прокладок и нагара.

  5. Теперь снимаем клапанную крышку.
  6. Осуществляем разборку ГБЦ.Замена клапанов на Шевроле Лачетти

    Снимите распределительные валы и снимите гидравлические толкатели с посадочных мест головки блока цилиндров. Гидравлический разделитель удобнее снимать с помощью магнита или присоски. Гидрокомпенсаторы не взаимозаменяемы, поэтому перед снятием их необходимо промаркировать, чтобы их можно было установить в исходное положение при сборке. Гидравлические подъемники необходимо хранить в том же положении, в каком они установлены на головке блока цилиндров, чтобы масло не проливалось.

  7. Снимите крышку распределительного вала.Замена клапанов на Шевроле Лачетти

    Проверьте состояние посадочных поверхностей штифтов распределительного вала в головке блока. Если хотя бы один из них показывает следы износа, задиров или глубоких повреждений, отшлифуйте станины подшипников и измерьте расстояние между станинами и шейками распределительных валов после шлифовки. Если зазор больше номинального, замените головку блока.

  8. Давайте разбираться с дилерами.Замена клапанов на Шевроле Лачетти

    Гидравлические толкатели.

  9. Снимаем распредвал.
  10. Разбираем уплотнители клапанов.Замена клапанов на Шевроле Лачетти

    Проверьте состояние посадочных поверхностей штифтов распределительного вала в головке блока. Если хотя бы один из них показывает следы износа, задиров или глубоких повреждений, отшлифуйте станины подшипников и измерьте расстояние между станинами и шейками распределительных валов после шлифовки. Если зазор больше номинального, заменить головку блока.Чтобы проверить герметичность клапанов, залейте керосин во впускной и выпускной каналы головки. Если в течение 3 минут керосин не вытечет из каналов в камерах сгорания, клапаны герметичны. Если нет, отшлифуйте или замените клапаны. Поместите подходящий фиксатор под снимаемый клапан. Установите компрессор клапанной пружины на головку блока. Сжав пружины клапана инструментом, удалите трещины клапана. Затем, постепенно ослабляя давление на ручку устройства, полностью отпустите пружину клапана.

  11. Осуществляем сушку.
  12. Снимаем тарелки и пружины с клапанов.Замена клапанов на Шевроле Лачетти

    Удалите нагар из камер сгорания. Осмотрите головку блока. При наличии трещин или следов ожогов в камерах сгорания замените головку. Устранение заусенцев и царапин на поверхности головки блока цилиндров. Проверьте ровность поверхности, прилегающей к блоку цилиндров. Для этого поместите металлическую линейку с острием на поверхность головы сначала по центру, а затем по диагоналям и измерьте расстояние между плоскостью головы и линейкой с помощью щупа. Замените головку, если зазор превышает 0,025 мм.

  13. Теперь, когда клапаны свободны, их можно снимать с посадочных мест.
  14. Далее следует подготовительный процесс к установке.Замена клапанов на Шевроле Лачетти

    Убедитесь, что рабочая фаска не изношена и не повреждена. Допускается шлифование рабочей фаски арматуры (в ремонтных мастерских с соответствующим оборудованием). После шлифовки угол фаски по отношению к плоскости диска клапана для ДВИГАТЕЛЕЙ F14D, F16D должен составлять от 45 ° до 45 ° 25 ‘, для двигателя T18SED — 44 °. Небольшие следы скоса и царапины можно удалить, притереть клапан к седлу.

  15. Теперь, когда все готово, можно устанавливать новые клапаны.
  16. Дальнейшая сборка производится в обратной последовательности.

Выбор запасных частей. Замена клапана Шевроле Лачетти

К выбору ламп следует отнестись серьезно, так как нормальная работа основного силового агрегата будет зависеть от качества продукта. Как известно, есть впускные и выпускные клапаны и они имеют разные каталожные номера, поэтому их нужно рассматривать отдельно. Помимо оригинальной продукции, существует ряд аналогов, рекомендуемых к установке на Шевроле Лачетти.

Оригинал

96440081 — каталожный номер оригинального впускного клапана. Средняя стоимость одного изделия — 400 рублей за штуку.

933333562 — каталожный номер оригинального сливного клапана. Средняя стоимость одного товара — 1000 рублей за штуку.

Вывод

Замена клапанов на Шевроле Лачетти не так сложна, как кажется на первый взгляд, и практически каждый автомобилист способен справиться с этим процессом самостоятельно. Конечно, некоторым этот процесс покажется очень сложным, и им потребуется помощь автосервиса. Стоит отметить, что к выбору клапанов следует отнестись серьезно, так как от качества будет зависеть нормальная работа двигателя.

https://youtube.com/watch?v=2kZpboCTD1o%3Ffeature%3Doembed