О Chevrolet Шевроле Ланос Кольцо модуля зажигания Ланос Шевроле

Кольцо модуля зажигания Ланос Шевроле

Кольцо модуля зажигания Ланос Шевроле. В этой статье вы найдете ответ на вопрос: Как самостоятельно устранить течь масла из-под крышки модуля зажигания на двигателе автомобиля Daewoo Lanos и Chevrolet Lanos. Детальное описание процесса замены уплотнительного кольца катушки зажигания подкреплено фотографиями проделанной работы.

Уплотнительное кольцо модуля зажигания Lanos

Недавно в разделе «Вопросы-ответы» мне пришло сообщение от посетителя нашего блога Олега с вопросом, как устранить утечки масла из-под модуля (катушки) зажигания на автомобиле Daewoo Lanos. Более того, краткое объяснение в этом случае, пусть и несложное, принято не было! Цитирую — «Если можно поподробнее с картинками». Что делать в таком случае? Естественно, найдите подходящий повод для фотосессии и как можно быстрее ответьте на поставленный вопрос.

Читайте также: Замена ключа в замке зажигания Chevrolet Aveo.

Сработало не очень быстро… Но я попробовал, вот и посмотрите небольшую статью, посвященную описанию замены уплотнительного кольца модуля зажигания на автомобиле Дэу Ланос (Daewoo Lanos). Я, правда, хотел назвать этот материал «Как самостоятельно устранить протечку масла из-под крышки модуля зажигания», но решил, что первый вариант звучит лучше! Ну да ладно, перейдем от рассуждений к описанию самого главного…

Как всегда по запчастям. Здесь есть два варианта. Во-первых, купив новое уплотнительное кольцо на крышке (катушке) модуля зажигания (фото 1). С его покупкой проблем быть не должно, дефицита быть не должно. Каталожный номер уплотнительного кольца (модуля) катушки зажигания Дэу Ланос, Шевроле Ланос — 96351738. Если все же есть проблема, потому что не все живут в Харькове рядом с авторынком Лоск, где нет, были проблемы с запчастями на ланос давно;). И у вас нет возможности купить новое кольцо, в этом случае вам может помочь герметик. Его следует приобретать заранее.

Как устранить утечку масла из-под модуля зажигания Lanos

По инструменту. Торцевой ключ (с трещоткой) на 10 и небольшая отвертка — это далеко не весь сложный арсенал, который понадобится для успешной замены уплотнительного кольца модуля зажигания на автомобиле Дэу Ланос).

А также подробное описание (с картинками) процесса устранения течи масла из-под модуля зажигания на двигателе автомобиля Дэу Ланос (Daewoo Lanos).
1. Снимаем фишку с модуля зажигания (фото 2).

Как снять модуль зажигания Lanos

2. С помощью торцевого ключа размером 10 отверните три гайки, которыми модуль зажигания крепится к крышке (фото 3 и 4). Снимаем форму и откладываем в сторону; кабели свечей зажигания можно оставить включенными (фото 5).

Ранее мы рассказывали: Замена катушки зажигания Шевроле Авео.

откручиваем модуль зажигания Lanos

как снять катушку зажигания ланоса

течь масла в районе модуля зажигания Lanos

3. Тем же ключом на 10 открутите болты крепления крышки модуля зажигания (фото 6). Далее снимаем крышку модуля (фото 7). Подденьте отверткой старое кольцо (обычно оно начинает отслаиваться) и снимите его (фото 8).

В другой статье вы узнаете: Замена замка зажигания Нива Шевроле.

замена уплотнительного кольца модуля зажигания ланос

снимаем крышку модуля зажигания Daewoo Lanos

Уплотнительное кольцо модуля зажигания Lanos

Если нового кольца нет, старое удалить нельзя. Очищаем крышку и ее посадочное место на двигателе от следов грязи, старого герметика и масла. Одеваем новое кольцо и собираем все в обратном порядке. Со старым кольцом крышку ставим только после нанесения герметика. Все! Течь устранена сама собой и главное в короткие сроки))).