О Chevrolet Шевроле Спарк Замена масла в двигателе Spark Chevrolet

Замена масла в двигателе Spark Chevrolet

Замена масла в двигателе Spark Chevrolet. У нас есть автомобиль Шевроле Спарк (Chevrolet Spark), с двигателем 1 литр, 2012 года выпуска, на котором необходимо заменить масло в двигателе,
воздушный и салонный фильтр. Мы покажем вам, как сделать это правильно и быстро своими руками.

В другой статье вы узнаете: Замена масла в двигателе Шевроле Лачетти.

Замена масла должна производиться при прогретом двигателе. Откройте маслозаливную горловину. Поднимаем машину, снимаем защиту картера. Откручиваем сливную пробку на 17:

Заменяем тару, куда будет сливаться отработанное масло. После полного слива снова закрутите сливную пробку. Промойте утечки масла очистителем карбюратора.

Берём новый масляный фильтр, он у нас от Zekkert, номер OF-4410, заливаем небольшим количеством масла, используем оригинальное моторное масло GM вязкостью 5w30, каталожный номер 1942003, затем смазываем его резиновое уплотнение . Откручиваем старый фильтр и вкручиваем на его место новый:

В нашем блоге вы прочитаете: Замена масла в двигателе Chevrolet Lanos.

Ставим защиту на место и опускаем машину. Через воронку налить новое масло:

Проверяем уровень на щупе, он должен быть на верхней отметке, после запуска авто уровень выравнивается.

Переходим к воздушному фильтру, его крышка фиксируется 5 защелками:

Ломаем их и вынимаем старый фильтрующий элемент, вставляем новый, он у нас от Zekkert, артикул LF-2091, фиксируем крышку. Замена воздушного фильтра завершена и занимает менее минуты.

Читайте также: Замена масла в двигателе Шевроле Круз.

Перейдем к салонному фильтру. Открываем бардачок, приподнимаем и снимаем. Сразу видим черный пластиковый кожух, который легко снимается вручную, сзади уже будет салонный фильтр, вытаскиваем:

Чистим сиденье и вставляем новый салонный фильтр, он у нас от Zekkert, каталожный номер IF-3309. На корпусе фильтра есть стрелка, которая после установки должна указывать вверх. Починим бардачок.

Видео о замене моторного масла, воздушного и салонного фильтра в Шевроле Спарк: