О Chevrolet Шевроле Круз Замена наружного шруса Cruze Chevrolet

Замена наружного шруса Cruze Chevrolet

Замена наружного шруса Cruze. Сегодня у нас есть автомобиль Chevrolet Cruze (Шевроле Круз), 2009 года выпуска, 1,8 л, механика, пробег 129 тыс. Км, в ремонте придется заменить левый передний наружный ШРУС (граната). Мы покажем вам подробную фото и видеоинструкцию, как это сделать правильно своими руками.

При повороте руля при включении газа слышен неприятный треск, проведенная диагностика выявила проблемы с левой передней гранатой, которую необходимо заменить. Шрус оригинальный собран, денег стоит немалых, поэтому было решено установить аналог, выбрали китайский Zikmar.

Поднимаем машину, снимаем левое переднее колесо. Крепим тормозной диск крепкой отверткой через вентиляционное отверстие, ослабляем и откручиваем гайку головкой на 32:

Головкой на 18 откручиваем гайку рулевого наконечника.

Наш съемник не подходит к этой насадке, поэтому мы отбили его парой сильных ударов молотком. Откручиваем болт крепления шаровой опоры, под головкой 15:

Вытаскиваем шар из ступицы, затем перемещаем на другую сторону и вынимаем агрегат. Пыльник старой гранаты цел, поэтому аккуратно снимем его и наденем на новую деталь, так как качество оригинала лучше. Перед тем, как снять старый пыльник, поставьте под дно емкость, так как потечет небольшое количество смазки.

Замена наружного шруса Cruze

Далее воспользуемся специальным универсальным съемником для привода:

Все очищаем от старой смазки, берем новый ШРУС (гранату), как мы уже говорили, он от нашей компании ZIKMAR, артикул Z87351R. Перед тем, как надеть, обязательно примерьте шлицевую деталь, при сборе дубликата бывают случаи, когда деталь не подходит, поэтому ее все равно можно вернуть в магазин. У нас все нормально, поэтому заправляем гранату смазкой, она идет в комплекте с новым ШРУСом. Смажьте канавку и резьбу медной смазкой. Собираем в обратном порядке.

Видео замены ШРУСа внешнего (шраната) в Шевроле Круз: