О Chevrolet Шевроле Круз Замена подсветки номера Круз Шевроле

Замена подсветки номера Круз Шевроле

Замена подсветки номера Круз Шевроле. Chevrolet Cruze — масштабный проект от автопроизводителя General Motors. Автомобиль, пришедший на смену Chevrolet Lachetti. В данной статье речь пойдет о замене ламп подсветки на автомобиле Шевроле Круз с кузовом седан, хэтчбек и универсал.

Подсветка

Если подсветка номерного знака вашего автомобиля не горит, скорее всего, необходимо заменить лампы. Процедура замены подсветки номерного знака на седане Шевроле Круз не занимает много времени, и с этой задачей может справиться даже начинающий автовладелец. Что для этого нужно:

  • Крестовая отвертка для откручивания саморезов
  • Плоская отвертка — в тех местах, где необходимо поднять корпус лампы, как правило, фиксируется зажимами внутри
  • Может пригодиться автомобильная косметика, такая как силиконовая смазка и герметик

В автомобиле Chevrolet Cruze с кузовом седан фары расположены в проеме номерного знака, под крышкой багажника.

  • Чтобы заменить лампочку, используемую в освещении номерного знака, отверткой Phillips открутите два винта, на которых потолок крепится к кузову.
  • Далее достаем фонарь из ниши, в которой он находится.
  • Вытаскиваем патрон с лампочкой из корпуса, в котором он находится, поворачивая против часовой стрелки.

Далее нужно вынуть лампу из патрона и заменить на новую. При необходимости очистите динамик внутри и снаружи мягкой влажной тканью. После этого его нужно будет смазать герметиком для лучшей защиты от нежелательных внешних факторов, таких как пыль и влажность.

После всех проделанных действий вам просто нужно сделать все в обратном порядке.

Замена подсветки номера на «Chevrolet Cruze» хэтчбек и универсал. Замена подсветки номера Круз Шевроле

В отличие от «Шевроле Круз» с кузовом седан, подсветка номерного знака на седане и универсале установлена в заднем бампере. Сама процедура замены и установки немного отличается:

Сборка

необходимо открутить саморезы, которыми фонарь крепится к нише. При необходимости можно поддеть корпус фонаря плоской отверткой.

Далее нужно вынуть патрон лампы из корпуса подсветки. Для этого нужно повернуть его против часовой стрелки

Выкрутите нерабочую лампу W5W из патрона и замените на новую. Если вы обнаружите грязь или пыль на динамике и стойках, также настоятельно рекомендуется протереть их слегка влажной тканью. Затем смажьте эти детали герметиком.

Далее все действия выполняем в обратном порядке: снова оборачиваем светильник в корпус, затем всю конструкцию вставляем в нишу сначала одной стороной, затем второй. В этом случае должен быть слышен характерный щелчок защелок.

По аналогии делаем то же самое с другой лампой, на случай, если она сломалась и тоже нуждается в доработке.

Дополнительные рекомендации по монтажу световых элементов.

Следуя приведенным здесь советам, вы продлите срок службы осветительных элементов вашего автомобиля и улучшите его общие характеристики.

Сборка

  • Если при осмотре лампы вы обнаружите затемнение на лампочке, но элемент исправен, все же лучше сразу заменить, так как долго он работать не будет
  • Распространенная ситуация, когда винты корпуса покрыты ржавчиной и при попытке их открутить они выходят из строя с трудом. В этом случае на помощь придет антикоррозийный спрей или силиконовая смазка.
  • При установке новых лампочек нужно аккуратно включать подсветку, чтобы сразу было видно, когда она включится. Если этого не произошло, возможно, вышел из строя предохранитель.