О Chevrolet Шевроле Авео Замена сайлентблоков Шевроле Авео

Замена сайлентблоков Шевроле Авео

Замена сайлентблоков Шевроле Авео

Установка новой втулки задней балки на Шевроле Авео

Замена сайлентблоков на любой машине — задача не из легких, требующая определенных навыков и наличия инструментов. Если у вас есть все приспособления, а также есть некоторый опыт в этом вопросе, вы можете сделать это самостоятельно. Чтобы узнать о процессе более подробно, а также разобраться в нем, вы можете посмотреть видео.

Демонтаж задней балки на Шевроле Авео

Сайлентблок задней спицы возле Шевроле Авео

Сайлентблок задней балки.

Чтобы разобрать балку в задней части автомобиля, ее нужно повесить и поставить на подставку или воспользоваться подъемником.

Далее нужно снять пружины и открутить снизу держатель амортизатора. А еще нужно снять трос стояночного тормоза. Более подробно процесс будет описан ниже. Для работы рекомендуется с ним ознакомиться.

Новые сайлентблоки от VF Golf 4 на Chevrolet Aveo

Новые сайлентблоки от VF Golf 4.

Отметим, что сайлентблоки на задней поперечине Шевроле Авео не имеют номера, под которым их можно найти в каталоге. Поэтому многие устанавливают аналоги в процессе работы. Так, например, можно использовать часть VW Golf 4.

Читайте также: Замена сайлентблоков Шевроле Авео

Алгоритм, замена сайлентблоков Шевроле Авео

  1. Выкрутите болт крепления сайлентблока и снимите его.
  2. Может потребоваться ножовка по металлу, чтобы облегчить снятие внешнего кольца.Распил заднюю поперечину Шевроле Авео ножовкой Silent blockПилили ножовкой.
  3. Деталь следует разрезать в двух местах и вытолкнуть из посадочного места.Снимаем задний сайлентблок Шевроле АвеоМы давим на.
  4. Кроме того, место установки очищается от грязи и устанавливается новый сайлентблок.Установка нового сайлентблока на Шевроле АвеоПочистить и поставить новую!
  5. После этого сборка проводится в обратной последовательности.

Выводы

На этом работу по замене детали можно считать завершенной. Сделайте то же самое с другой стороны машины. При правильном подходе и соблюдении инструкции такая работа может занять 2-3 часа, если делать ее самостоятельно.

https://youtube.com/watch?v=QIaW7bOcDnI%3Ffeature%3Doembed%26wmode%3Dopaque