О Chevrolet Шевроле Лачетти Замена сальников коленвала Lacetti Chevrolet

Замена сальников коленвала Lacetti Chevrolet

Замена сальников коленвала Lacetti Chevrolet. Утечки из сальника коленчатого вала не редкость из-за длительной работы двигателя. Замена переднего сальника коленчатого вала на Шевроле Лачетти довольно проста, требует определенных знаний в области производства автомобилей и достаточно времени. В этой статье мы подробно с фото рассказали, как заменить сальники коленвала на Шевроле Лачетти.

Замена переднего сальника коленвала Chevrolet Lacetti. Замена сальников коленвала Lacetti Chevrolet

Как уже было сказано выше, сальник коленвала Шевроле Лачетти меняется при появлении следов протечек масла. Рассмотрим последовательность действий по замене этого резинового элемента:

  1. Для начала нужно снять ремень ГРМ.
    Снимаем шкив коленвала Шевроле Лачетти
  2. Снимите шкив коленчатого вала.
    Вытаскиваем сальник коленвала Шевроле Лачетти
  3. При появлении сальника необходимо удалить его отверткой или специальным съемником. Запрессовка нового сальника производится с помощью головки и молотка или специального внутреннего устройства.
    Пресс новый сальник Шевроле Лачетти

Сборка элементов производится в порядке, обратном разборке.

Выбор переднего сальника коленвала

Оригинальный каталожный номер сальника переднего коленвала Шевроле Лачетти — 96350161. Стоимость данного товара — 700 руб. Кроме того, существует ряд аналогов, которые можно использовать на автомобиле. У большинства автомобилистов можно встретить сальник размером 30 × 42 × 8.

Замена заднего сальника коленвала. Замена сальников коленвала Lacetti Chevrolet

Задний сальник коленвала на Шевроле Лачетти менять проблематично по сравнению с передним, так как необходимо снимать множество достаточно громоздких элементов. Не обходим кусты и приступаем непосредственно к процессу:

  1. Для замены заднего сальника коленвала потребуется снять коробку передач и сцепление.
    Снятие коробки передач Шевроле Лачетти
  2. Снимаем маховик с машины.
    Описываем маховик Шевроле Лачетти Откручиваем маховик Шевроле Лачетти Снимаем маховик Шевроле Лачетти
  3. С помощью поставки или отвертки снимите задний сальник коленчатого вала с блока цилиндров.
    Вытаскиваем сальник коленвала Шевроле Лачетти
  4. При помощи молотка или специального съемника надеваем на посадочное место сальник коленвала. Чтобы надавить на него, нужно аккуратно постучать по нему молотком.
    Пресс новый сальник коленвала Шевроле Лачетти

Сборку остальных элементов выполняем в обратном порядке.

Вывод

Как показано в инструкции, вы можете поменять сальники коленвала на Шевроле Лачетти своими руками. При этом следует учитывать, что замена переднего сальника намного проще, чем заднего, так как снимать коробку передач, а также сцепление и маховик не нужно. Обычно этот процесс происходит в условиях автосервиса, потому что там знают, как это сделать быстро и эффективно..