О Chevrolet Шевроле Авео Замена сальников приводов Авео Шевроле

Замена сальников приводов Авео Шевроле

Замена сальников приводов Авео

Замена сальника штока механизма переключения передач. Замена сальников приводов Авео

 

На коробке заметил протечку, думал она осталась так как потеряла расширительную, но нет, пятна свежие, подняв фонариком и почитав в интернете — заметил, что протекает сальник коробки передач.

Кроме сальника я купил новую прокладку, палец, фиксирующий шток, и шток с пластиковыми наконечниками (когда он начал вибрировать, он стукнул прямо), сам шток тоже хотел поменять, но подумал он по-прежнему фиксируется механизмом, а значит, плотно.

Замена не очень сложная: снимаем аккумулятор, отсоединяем провода от мозга, снимаем их, откручиваем площадку, на которой расположен аккумулятор, отсоединяем шток, откручиваем болты крышки механизма, снимаем, снимаем штифт шток (Я обыкновенный дюбель гвоздь, пробовал дрель, но сломалось), отверткой вытаскиваем сальник. Соберите в обратном порядке. Новый сальник, забил головой в 5 вечера.

Еще поменял шток с пластиковыми концами. Он также легко заменяется отверткой, фиксаторы отсоединяются и снимаются, а на новом щелкаете их вручную. Перед тем как надеть новую, намазала изнутри немного литолом.

Проехал пока немного, но ничего не течет. То есть, не знаю, что дало эффект: новый сальник, палец, фиксирующий шток или шток, но скорости стали меняться, как на новой машине — четко и ничего не болтается.

Один источник

Замена сальника коленвала Chevrolet Aveo. Замена сальников приводов Авео

В процессе эксплуатации автомобиля резиновые изделия могут выйти из строя. Таким образом, течь может появиться из сальника коленвала Шевроле Авео. Вы можете заменить этот элемент своими руками в своем гараже, если у вас есть инструменты и знания по конструкции автомобиля. Эта статья поможет вам понять, как поменять сальник коленвала своими руками на Шевроле Авео.

Видео

Более подробно о замене сальника коленвала Шевроле Авео своими руками расскажет видео.

Процесс замены

Для замены сальника коленвала на Шевроле Авео нам потребуются ключи TORX E14, E18, E50, а также шестигранный ключ на 6, шестигранник на 10, 12, 14, 19, монтажное полотно и большая отвертка. Приступим непосредственно к процессу замены сальника коленвала на Шевроле Авео:

 

  1. Для начала нужно обесточить машину. Для этого нужно снять минусовую клемму с АКБ. Этого будет достаточно, чтобы автомобиль не получил электропитание.
  2. Следующим шагом является установка первого цилиндра в верхнее мертвое положение.
  3. Чтобы провести процесс дальше, необходимо разобрать ремень ГРМ.
  4. Теперь вам нужно будет снять корпус ГРМ.
  5. Откручиваем обойму и снимаем шкив коленвала.
  6. Теперь нужно вынуть шпонку из паза самого коленвала.
  7. доступен доступ к сальнику коленчатого вала, который необходимо надеть и снять с корпуса масляного насоса.
  8. Теперь можно заменить сам сальник, установить новый. Установка производится запрессовкой сальников в корпус насоса.

Сборка всего агрегата производится в обратной последовательности.

Замена заднего сальника коленвала Chevrolet Aveo. Замена сальников приводов Авео

Для замены заднего сальника коленвала на Шевроле Авео вам понадобятся те же инструменты, что и передний. Приступим непосредственно к процедуре замены:

 

  1. В этом случае трансмиссию нужно будет снять.
  2. Следующим шагом будет снятие сцепления и маховика.
  3. Чтобы освободить рабочее место, необходимо снять переднюю трубу с выхлопной системы.
  4. Далее нужно снять масляный поддон.
  5. Теперь снимаем датчик положения коленчатого вала.
  6. Снимите приводной диск датчика положения коленчатого вала с двигателя.

Теперь вы можете производить чистку в порядке, обратном разборке.

Выбор детали

Передний и задний сальники коленвала Шевроле Авео имеют оригинальные номера деталей 96350161 и 96376569. Стоимость этих деталей составляет 400 и 500 рублей соответственно.

В этом случае вы можете выбрать аналоги по размеру и по каталожному номеру. Стоит внимательно выбирать сальники по качеству, так как от этого будет зависеть работа одной из основных частей автомобиля.

Вывод

заменить сальник коленвала можно своими руками. Это потребует много времени и усилий, так как на Chevrolet Aveo сделать это не так-то просто. Если замена переднего сальника по-прежнему проста, то для замены заднего сальника потребуется снять корпус и сцепление, а также сопутствующие элементы, фиксирующие коленчатый вал.

Один источник