О Chevrolet Шевроле Лачетти Замена фар Шевроле Лачетти

Замена фар Шевроле Лачетти

Замена фар Шевроле Лачетти. Снятие узла фары на седане Лачетти производится из моторного отсека. Необходимо открутить 2 болта, расположенные в верхней части фары (как на фото). А еще 1 гайка внизу фары сзади. Эту гайку удобнее откручивать головкой на 10мм. Если заблокировать заливной шланг стиральной машины, можно его снять, сложностей возникнуть не должно.

Чтобы снять фары на седане Лачетти, необходимо будет снять декоративную облицовку радиатора, так как под ней спрятан один из кронштейнов.

Открутив все крепления, аккуратно снимаем фару и отсоединяем все колодки. Конечно, колодки можно отсоединить заранее, но, как показывает практика, это немного неудобнее.

Артикульный номер оригинальных фар для седана Lacetti — GM 96458811 слева, GM 96458812 справа

Оригинальный элемент блока фар для автомобиля Lacetti седан / универсал — левый GM 96499865, правый GM 96499866

Регулировка фар на Лачетти. Замена фар Шевроле Лачетти

Чтобы отрегулировать фары Лачетти, необходимо ориентировать автомобиль к стене (например, к гаражу) и так, чтобы поверхность, на которой он стоит, была ровной. Автомобиль должен находиться в пределах 5 метров от стены. Установите электрокорректор фар на «0», откройте капот, включите ближний свет фар, закройте чем-нибудь одну из фар или просто выключите и начните регулировку.

Регулировка фар происходит через специальные отверстия или сзади фары (см. Изображение ниже).

Снятие и регулировка фар Шевроле Лачетти - mychevi.ru Лачетти хэтчбек левая фара Снятие и регулировка фар Шевроле Лачетти - mychevi.ru Lacetti hatchback правая фара Снятие и регулировка фар Шевроле Лачетти - mychevi.ru Также на самом проекторе указано, где нужно повернуть регулировочный винт, чтобы фара поднималась (UP) или опускалась (DOWN) Снятие и регулировка фар Шевроле Лачетти - mychevi.ru Кроме того, этот финт можно использовать по-разному. Снятие и регулировка фар Шевроле Лачетти - mychevi.ru Расположение регулировок на седан и универсал

Ниже также представлена схема, с помощью которой можно регулировать фары. Но по опыту большинство владельцев просто настраивают «на глаз».

Снятие и регулировка фар Шевроле Лачетти - mychevi.ru

Следовательно, высота h равна 1065 мм, расстояние l равно 1275 мм

Основная сложность заключается в том, чтобы расположить машину строго перпендикулярно стене и определить осевую линию (центр) «О».