О Chevrolet Шевроле Авео Замена фильтра салона Авео Шевроле

Замена фильтра салона Авео Шевроле

Замена фильтра салона Авео. Владельцы Шевроле Авео меняют фильтрующий элемент салона в зависимости от пробега, но это необходимо делать два раза в год, весной и осенью. Это позволит лучше фильтровать салон и избежать многих негативных последствий для организма человека.

Видео

В видеоматериале расскажут и покажут, как поменять салонный фильтр в автомобиле, а также расскажут о некоторых тонкостях и нюансах процедуры

Процесс замены. Замена фильтра салона Авео

Многие автовладельцы обращаются в автосервис для замены салонного фильтра Skoda Octavia Tour, в этом нет необходимости. Процесс замены настолько прост, что для замены фильтрующего элемента салона не требуется специальных знаний или профессиональных навыков. Начать:

Фильтр салонный Chevrolet Aveo

Салонный фильтр.

  1. Садимся в салон со стороны переднего пассажира. Для начала нужно разобрать перчаточный ящик, так как именно под ним находится этот элемент.
  2. Снимите крышку вещевого ящика с зажимов. Они расположены справа и слева. Разбираем бардачок Шевроле Авео Поскольку салонный фильтр Шевроле Авео находится за перчаточным ящиком, первым делом нужно его снять. Для этого сразу потяните в сторону, чтобы освободить защелку… Разбираем бардачок Шевроле Авео .. а затем к другому.
  3. Снимите крышку перчаточного ящика по схеме, описанной на фото.Разбираем бардачок Шевроле Авео

    Полностью сложив перчаточный ящик, снимите его осторожно, чтобы не повредить ограничитель.

  4. Находим расположение вентиляционной и отопительной частей.Схема внутреннего отопителя Шевроле Авео

    После снятия перчаточного ящика открывается такое изображение, на котором мы видим: заслонку циркуляции воздуха, электровентилятор и еще один пластиковый корпус, в котором расположен салонный фильтр Aveo.

  5. Теперь нужно открутить планку.Штанга для крепления перчаточного ящика Chevy Aveo

    Чтобы старый фильтр легко вынуть и при установке не повредить даже новый (ведь есть фильтры, которые идут в пластиковом футляре), нужно открутить планку.

  6. Фильтр расположен в корпусе слева. Разбираем корпус воздушного фильтра Шевроле Авео А чтобы его снять, нужно нажать на защелки сверху и снизу. Разбираем корпус воздушного фильтра Шевроле Авео Открываем защелку. Разбираем корпус воздушного фильтра Шевроле Авео Затем немного сдвигаем крышку в сторону и тянем вниз. Вынимаем салонный фильтр Шевроле Авео Снимите защитную крышку.
  7. Потяните защелку и снимите крышку. Вынимаем салонный фильтр Шевроле Авео Немного сбив с толку, без особых усилий достаем салонный фильтр Шевроле Авео. Вынимаем салонный фильтр Шевроле Авео Снимите фильтр.
  8. Вытаскиваем фильтр из специальной крышки. Вынимаем салонный фильтр Шевроле Авео Выньте фильтр из корпуса. Фильтр салонный Chevrolet Aveo Фильтр пуст.
  9. Устанавливаем в сиденье новый фильтр.Установка нового фильтра Шевроле Авео

    также легко установить новый фильтрующий элемент (будь то обычный хлопок или уголь).

  10. Выполняем обратную сборку.Правильная установка салонного фильтра Шевроле Авео

    При установке нового фильтра обратите внимание на выступ и стрелку на фильтре.

Как видите, поменять салонный фильтр Шевроле Авео довольно просто. Для этого не нужны специальные инструменты или другие приспособления.

Выбор фильтра. Замена фильтра салона Авео

К выбору салонного фильтра следует отнестись очень серьезно, так как от него будет зависеть высокое качество фильтрации воздуха в салоне, а также прямое воздействие на организм человека.

96962173 — это оригинальный каталожный номер салонного фильтра Шевроле Авео. Также есть еще один номер — 96449577, по которому вы можете искать запчасть. Стоимость элемента 1500 руб. Производство General Motors.

Помимо оригинальной детали существует довольно большое количество аналогов:

Название производителя Код продавца Цена в рублях
Альфа-фильтр AF-5049 300
Starline SF KF9522 600
Невский фильтр NF-6154 400
Jc Premium B40004PR 400
Выгода 1521-2101 400
Nipparts J1340906 400
Японские автомобили B40004 400
Coreastar KFCD-006 400
Denckermann M110594 400
Плавник кита AS606 500
Фенокс FCS114 600
Планиметрия ADG02505 600
Мейл 29-12 319 0000 600
Mappaco 65573 600
WIX WP9254 600
Denckermann M110594K 600
Плавник кита AS606C 700
Фильтр Мюллера FC323 1000
Mahle / Knecht LA 361 1000
Bosch 1 987 432 241 1000
МАНН-ФИЛЬТР CU 2330 1200
Валео 715535 1300

Нюансы, при которых нужно менять фильтр

На автомобилях любой марки, в том числе и Шевроле Авео, рекомендуется менять салонный фильтр два раза в год: осенью и весной. Потому что?

Потому что он меняется после зимнего периода, когда в нем скопилась грязь, смешанная с водой, и она забывается и не пропускает воздух. Перед зимой, потому что летом на дорогах много пыли и грязи и непроизвольно забивается фильтр.

Фильтр салона меняется, потому что пыль и инородные тела, попадающие в автомобиль, автоматически вдыхаются человеком, и это может отрицательно сказаться на здоровье. Этот воздух может вызвать множество заболеваний, в том числе рак и пневмонию, поэтому экономить на вас и на здоровье пассажиров не стоит.

Вывод

Рассмотрев все плюсы и минусы, можно прийти к выводу, что замена салонного фильтра — просто необходимая мера, так как купить новое здоровье в отличие от автомобиля не представляется возможным. Замена фильтрующего элемента своими руками на Шевроле Авео достаточно проста и не требует специальных знаний. Все делаем по инструкции и все получится.

Категория: Комментарии к Aveo

https://youtube.com/watch?v=ZFnfy0ZaUus%3Ffeature%3Doembed