О Chevrolet Шевроле Круз Ремонт заднего бампера на Круз Шевроле

Ремонт заднего бампера на Круз Шевроле

Ремонт заднего бампера на Круз Шевроле. Задний бампер Chevrolet Cruze выполняет декоративно-защитную функцию. Задний бампер защищает кузов от механических повреждений, принимая на себя основную нагрузку от удара. Результатом может стать его деформация или полное разрушение.

В качестве украшения задний бампер Chevrolet Cruze выполнен по строгим и агрессивным линиям кузова этого автомобиля. Для усиления эффекта производитель предусматривает дополнительную тонкую настройку в виде накладок и диффузоров. Любое повреждение заднего бампера потребует полного ремонта или замены.

Производители Chevrolet Cruze позаботились о том, чтобы этот автомобиль во всех его модификациях был гармоничным и привлекательным. Внесение каких-либо нововведений в дизайн кузова или компонентов салона обязательно отражается на внешнем виде автомобиля. Чаще всего изменению подлежат такие детали тюнинга, как бамперы.

Автомобиль

Задний бампер Chevrolet Cruze имеет несколько вариантов, в зависимости от года выпуска автомобиля, его конфигурации и принадлежности модели автомобиля к переработанной версии. Например, задний бампер седана Chevrolet Cruze 2013 года имеет ряд существенных отличий от аналогичной части седана 2011. Даже для одной модификации и одного года выпуска автомобиля задний бампер может иметь совершенно другой вид. Чаще всего это проявляется в деталях, связанных с оснащением транспортного средства, а именно:

  • состав полимера, из которого изготовлена деталь;
  • дизайн;
  • формы и способы крепления;
  • наличие заглушек или отверстий для легких элементов, глушителя, подъемного крюка;
  • детали, связанные с установкой парктроника;
  • комплектность (зажимы, винты, усилители и т д.)

Выбирая необходимый вариант, следует учитывать, что от каждой детали зависит то, насколько задний бампер будет выполнять свои функции. Пластиковый корпус без усилителей и других важных элементов теряет не только свою основную функциональность, но и внешний вид может сделать корпус непрезентабельным.

Оригиналы и аналоги. Ремонт заднего бампера на Круз Шевроле

Покупка заднего бампера для Chevroet Cruze предполагает учет не только комплектности, но и общего состояния. В погоне за экономией потребитель обращает внимание не только на оригинальные запчасти, но и на более дешевые или уже бывшие в употреблении аналоги. Отдавая предпочтение оригинальным запчастям, покупатель застрахован от неприятных сюрпризов в виде некачественной покупки. Оригинальный бампер всегда помещается точно на свое место, в отличие от некоторых аналогов от недобросовестных производителей.

Экономия на покупке бывшего в употреблении заднего бампера оправдана не только более низкой стоимостью по сравнению с новым. Иногда можно крупно выиграть, если купленная запчасть будет соответствовать цвету машины. Если задний бампер, используемый на Шевроле Круз, также оригинальный, качественная работа и оснащение необходимыми усилителями и элементами гарантируются.

На рынке представлено множество оригинальных и аналоговых запчастей, среди которых сложно разобраться без определенных знаний. Цена заднего бампера аналога Шевроле Круз существенно отличается от стоимости новой оригинальной детали. Это связано с использованием совершенно разных технологий при производстве, применением более дешевых полимеров и отсутствием некоторых элементов. Но это не значит, что невозможно найти достойного производителя аналоговых кузовных деталей.

Кросс-код и цена оригинального заднего бампера Chevrolet Cruze

Детали кузова могут отличаться в зависимости от модели автомобиля, объема двигателя или конфигурации. Чтобы выбрать правильный аналоговый бампер, вам необходимо знать номер оригинальной детали OEM. Это также поможет в выборе б / у бампера. Следующий список с оригинальными номерами заднего бампера Chevrolet Cruze может служить ориентиром.

  • Chevrolet Cruze седан 2009-2012 гг
    95479270
    95479273 с парктроником
  • Спортивный седан Chevrolet Cruze с 2009 по 2012 год
    96945611
    95910946 с парктроником
  • Chevrolet Cruze универсал 2012-2015
    96945611
    95910946 — с парктроником
  • Chevrolet Cruze седан 2013, 2014-2016 гг
    95082912
    95270104 — с парктроником
  • Спорт Шевроле Круз седан 2013-2016
    95077185
  • Chevrolet Cruze хэтчбек 2011-2016
    95270087 с датчиком парктроника
    95270093
  • Спорт Шевроле Круз хэтчбек 2011-2016
    95494193 с датчиком парктроника
    95145147
  • Юбилейный Chevrolet Cruze 2009-2016 — 96945611

Помимо общих артикулов задних бамперов доступны схемы расположения дополнительных элементов (заглушки, кронштейны, усилители и т.д.)

Стоимость нового оригинального бампера может быть указана в полной комплектации, а в случае с аналоговыми запчастями цена заднего бампера указана только для пластикового футляра.

Chevrolet Cruze

Цена на новый оригинал стартует от 8000 рублей. Стоимость оригинального б / у бампера зависит от состояния и начинается от 2500 рублей. Качественный аналоговый бампер производства Кореи, Японии, Германии или Польши будет стоить от 3500 рублей и выше.

Процесс демонтажа заднего бампера на Шевроле Круз

Разборка кузовных деталей иногда происходит не только для замены, существует ряд ситуаций, когда без снятия заднего бампера невозможно провести следующие процессы:

  • ремонт поврежденной детали;
  • установка или замена парктроника;
  • установка или замена галогенных ламп;
  • антикоррозионная обработка кузова;
  • детали для тюнинга;
  • перекраска заднего бампера или прилегающих частей кузова.

Чтобы не повредить кузовные детали, крепеж, нужно знать, как правильно снять задний бампер Шевроле Круз. Для этого вам понадобится обычный ручной инструмент (прямой, крестообразный и отвертка Torex) и немного терпения.

Для начала нужно открыть дверь багажника. В проеме видны пластиковые заглушки, под которыми находятся винты для крепления задних фонарей.

Бампер

Чтобы снять фонари, эти винты нужно открутить и освободить защелки блока питания. Под фонарями нужно освободить защелки и вытащить заглушки, расположенные снизу вверх. Отсоедините облицовки колесных арок, сначала открутив винты или саморезы (три с одной стороны и три с другой стороны бампера). Выкрутите винты, соединяющие углы бампера с крыльями.

Разборка

Осторожно освободите зажимы в крыльях, потянув бампер на себя. Рекомендуется делать это с помощью помощника.

Установка

Мы не рекомендуем использовать различные инструменты для снятия крепежа, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие кузова или бампера. Твердым и осторожным движением снимите бампер с направляющих скоб целиком и отсоедините электрические разъемы, если таковые имеются.

Разобранный бампер можно отремонтировать, подвергнуть тюнингу. Это значительно снижает риск повреждения кузова, а установка элементов тюнинга будет проведена качественно и надежно.

Установка накладки (диффузора)

Большинство автомобильных аксессуаров служат не только дополнительными элементами дизайна, но и самостоятельной деталью, выполняющей определенный функционал. Детали тюнинга заднего бампера Шевроле Круз полностью соответствуют своему прямому назначению — они выполняют функцию защиты бампера от повреждений. А продуманное исполнение и идеально подобранные материалы делают автомобиль после установки таких деталей более привлекательным и элегантным.

Существует два основных варианта тюнинга заднего бампера: обшивка бампера и диффузор.

Накладка служит для защиты верхней площадки бампера, сделанной из нержавеющей стали в виде плоской планки, которая крепится к бамперу в виде порога под нижней частью крышки багажника. Защищает бампер от механических воздействий и повреждений при эксплуатации багажника.

Перекрывать

Диффузор выполняет более декоративную функцию. Задний бампер с облицовкой диффузора имеет агрессивный вид и приобретает спортивный характер. Этот аксессуар изготовлен из высокопрочного и легкого полимера. В базовом исполнении он окрашен в черный матовый или черный цвет, который при желании можно окрасить в цвет автомобиля.

Диффузор

Установка накладок производится обычным двусторонним скотчем. Рекомендуется предварительно обезжирить склеиваемые участки.

Диффузор

Диффузор фиксируется специальным полиуретановым герметиком. Установка накладки и диффузора осуществляется без особой корректировки размеров. В инструкции к обивке подробно расписан весь процесс установки, что подразумевает возможность самостоятельной сборки автовладельцем.