О Chevrolet Шевроле Лачетти Датчик давления масла Лачетти Шевроле

Датчик давления масла Лачетти Шевроле

Датчик давления масла Лачетти Шевроле. Chevrolet Lacetti считается автомобилем, который не убиваем. Обладая заслуженным статусом, этот автомобиль имеет ряд других преимуществ. Например, по сочетанию цены и качества он практически не имеет себе равных в этом классе. Но это не значит, что проблем с машиной совсем нет. Слово «практически» в данном случае означает, что, как и в любом другом механизме, иногда что-то идет не так. Рассмотрим неисправность, которую легко устранить, но с самой диагностикой не все так просто.

В этой статье мы подробно рассмотрим пример неисправности датчика, следящего за давлением масла. И расскажем, как заменить датчик давления масла Лачетти своими руками. Иногда сигнальная лампа низкого давления масла на приборной панели горит или мигает равномерно. Индикатор можно активировать по разным причинам.

Причины возникновения проблемы

Недостаток масла в системе автомобиля. Решение простое: нужно долить масло до необходимого лимита. И все готово. Индикатор давления масла должен погаснуть.

Процесс заливки моторного масла Шевроле Лачетти

Из-за нехватки масла может включиться датчик низкого давления. Забит масляный фильтр. Следствием этого является потеря давления масла, которое гаснет два и более раз во всей системе. Замена расходного материала часто решает проблему.

Другой вариант — у самого фильтра недостаточно полосы пропускания для этого типа. Проблемы с датчиком давления масла. Это как наш вариант, так как другие неисправности ранее были исключены.

Новинка с прокладкой датчика давления масла Шевроле Лачетти

Процедуры до начала замены

Механизм может просто засориться из-за не очень чистого или некачественного масла, повреждена электропроводка, отображающая показания на приборной панели, или нужно спешить в магазин за новым датчиком.

Если после прозвонки проводки приходим к выводу, что все в порядке, приступаем к замене самого датчика. Он расположен с правой стороны по ходу движения снизу двигателя. Для разборки и замены нам потребуются:

  • опоры для задних колес авто, чтобы при ремонте они не катились;
  • гаечные ключи, а лучше головки 22 и 24 с трещоткой;
  • сам домкрат;
  • колесный ключ.

Инструкция по замене датчика давления масла Лачетти

  1. Включаем первую передачу и стояночный тормоз (ручной тормоз).
  2. Под задние колеса ставим упоры, чтобы машина не двигалась, пока она стоит на домкрате.
  3. Возьмите колесный ключ, ослабьте каждую гайку на пол-оборота, поверните против часовой стрелки.
  4. Отложив на время ключ в сторону, взять домкрат, приподнять машину так, чтобы колесо зависло в воздухе, не касаясь земли.
  5. Полностью откручиваем все крепления, помещаем внутрь перевернутой крышки колеса или кладем в какую-то аккуратную коробку. Не рекомендуется бросать их прямо на землю, чтобы потом не мыть каждый орех отдельно.
  6. Откладываем снятое колесо, поворачиваем руль вправо до упора, чтобы достичь заветной цели — устройства, отвечающего за давление масла в системе.Chevrolet Lacetti без правого переднего колеса

    Снимите правое переднее колесо и полностью отверните рулевое колесо вправо.

  7. Освобождаем разъем с электрокабелем, головкой (ключом) на 24 откручиваем поврежденный элемент.Расположение электрического терминала и датчика давления масла на автомобиле Шевроле Лачетти

    Разобрать клемму и открутить датчик.

  8. С помощью шприца введите немного масла в новый, ранее купленный датчик, прикрутите его вместо старого гаечным ключом (головкой) 22. Во время процедуры замены масло будет протекать, поэтому вам нужно быстро заменить его, когда новое устройство уже подготовлено к установке.
    Установлен новый датчик давления масла Шевроле Лачетти
    Устанавливаем новый датчик. Лужа вытекла при замене датчика давления Шевроле Лачетти
    Замену нужно производить быстро, так как масло закончится.
  9. Проверяем уровень моторного масла, так как при замене будут небольшие течи.Процесс проверки уровня масла щупом в двигателе Шевроле Лачетти

    Проверить уровень масла.

  10. Вставляем коннектор вверху, заводим машину, предварительно сняв со скорости.
  11. После прогрева и убедившись, что все на месте, начинаем сборку в обратной последовательности.Яркая панель приборов Шевроле Лачетти в салоне

    Манометр на панели давления масла на приборной панели должен загореться.

  12. Закрепляем колесо грунтовкой, но не затягивая все крепежи до конца.
  13. Снимаем машину с домкрата и затягиваем гайки, но не по очереди, а по диагонали.
  14. Если возможно, наденьте колпачок.
  15. Снимаем крепеж из-под задних колес авто.

На этом — все. Мы смогли самостоятельно провести замену датчика давления масла, и наш Chevrolet Lacetti снова готов служить нам верой и правдой больше года.

Видео о замене датчика масла Шевроле Лачетти

https://youtube.com/watch?v=gFLybLqDhTU%3Ffeature%3Doembed%26wmode%3Dopaquehttps%3A