О Chevrolet Шевроле Круз Замена втулок стабилизатора Круз Шевроле

Замена втулок стабилизатора Круз Шевроле

Замена втулок стабилизатора Круз. Заменить втулку стабилизатора на любой машине сложно, тем более без снятия подрамника. Что касается Chevrolet Cruze, то в этом контексте владение собственным автомобилем — задача практически невыполнимая. Но многим автолюбителям это удается, хотя и с некоторыми проблемами

Процесс замены. Замена втулок стабилизатора Круз

Процесс замены втулок стабилизатора при полном соблюдении технологии не обходится без снятия подрамника. Конечно, возникает вопрос: что делать? И здесь не обошлось без славянской изобретательности, которая обошла стороной великие умы корейского дизайна. Автомобилистам еще предстоит придумать упрощенный вариант замены, не требующий таких больших затрат.

Замена втулок стабилизатора Шевроле Круз

Круз в лифте.

Собираем необходимый вам инструмент, а именно набор кривошипов, трещотку и удлинитель. Теперь можно идти в бой:

  1. В любом случае машину ставим на яму или на эстакаду, или на лифт. Но, в его отсутствие, мы стараемся максимально приподнять машину, чтобы получить доступ к ней снизу. Замена втулок стабилизатора Шевроле КрузПодъезжаем к лифту, яме или эстакаде.
  2. Проводим гаечным ключом на 14 мм по болту крепления втулки переднего стабилизатора и откручиваем его. Процедура очень сложная и требует осторожности и внимания. Замена втулок стабилизатора Шевроле КрузОткручиваем кронштейны втулки стабилизатора.
  3. Теперь, вытянув ключ подручными средствами, пытаемся оторвать болт крепления задней втулки.
    Замена втулок стабилизатора Шевроле КрузНайдите втулки стабилизатора.
  4. Берем храповик и удлиненную ручку и откручиваем болты. Замена втулок стабилизатора Шевроле КрузВтулки стабилизирующие.
  5. Теперь снимаем кронштейн и меняем втулку. Проделываем такую же процедуру со второй стороны.
    Замена втулок стабилизатора Шевроле КрузУстановка новых сайлентблоков.

Выбор втулок. Замена втулок стабилизатора Круз

К выбору продукции нужно отнестись со всей серьезностью, так как от этого зависит устойчивость автомобиля на дороге, а значит, и безопасность. Поэтому рекомендуется приобретать только качественные детали с соответствующими сертификатами качества.

Оригинал

13281781 — оригинальный каталожный номер втулки стабилизатора на Chevrolet Cruze. Эта деталь может быть от Daewoo или General Motors. Помимо Cruz, данная втулка устанавливается на автомобили производства Daewoo, Kia, Hyundai, Opel. Средняя стоимость единицы — 950 руб.

Замена втулок стабилизатора Шевроле Круз

Новые втулки стабилизатора.

Аналоги

Помимо оригинала автомобильный рынок может предложить автомобилисту ряд аналогов, которые могут быть установлены:

Название производителя Номер каталога Цена в рублях
Линия удачи FZ90916 300
Sidem 809815 600
TedGum 00506003 900
Фенокс BS10101 900

Помимо перечисленных втулок стабилизатора, на Cruz очень популярны полиуретановые детали. Многие автомобилисты не разделяют этого мнения, но производители материала утверждают, что уход за оригиналами занимает в 1,5 раза больше времени.

Отдельно стоит отметить, что во время тюнинга устанавливаются специальные усиленные втулки стабилизатора, которые позволяют лучше удерживать автомобиль на дороге на большой скорости и при входе в повороты.

Вывод

Заменить втулки стабилизатора на Шевроле Круз не так просто, как может показаться на первый взгляд. По технологии и мануалу производителя необходимо снимать подрамник, но упрощенный вариант не требует такой сложной операции.