О Chevrolet Шевроле Блейзер Замена генератора Chevrolet Trailblazer

Замена генератора Chevrolet Trailblazer

Замена генератора Chevrolet Trailblazer

Генератор в вашем Chevy Trailblazer использует мощность вращения двигателя для выработки электроэнергии для различных систем автомобиля. Являясь частью системы зарядки, он также заряжает аккумулятор автомобиля. Со временем у генераторов могут возникнуть электрические или механические проблемы, которые не могут обеспечить требуемое выходное напряжение или работать неправильно. Прежде чем оставить вас с неисправным генератором, следуйте этому руководству, чтобы заменить ваше устройство на Trailblazer.

Читайте также: Замена генератора Шевроле Лачетти.

Снимите приводной ремень

Шаг 1

Найдите схему прокладки приводного ремня в моторном отсеке вашего Trailblazer. В зависимости от конкретной модели он может быть прикреплен к верхней крышке/раме радиатора или рядом с одним из креплений в моторном отсеке. Если в вашем автомобиле его нет, сделайте краткий набросок на бумаге, чтобы при необходимости можно было правильно переустановить ремень.

Шаг 2

Отсоедините воздуховод воздухоочистителя от корпуса дроссельной заслонки, если у вас модель двигателя 5,3 или 6,0 л. Используйте храповик и розетку.

Шаг 3

Вставьте приводной мост 3/8 дюйма в рычаг натяжителя приводного ремня. Если у вас модель двигателя 5,3 л или 6,0 л, используйте мост и шестигранную головку.

Шаг 4

Поверните переключатель по часовой стрелке, чтобы ослабить натяжение ремня.

Шаг 5

Снимите ремень со шкива генератора.

Медленно отпустите рычаг натяжителя ремня, чтобы не повредить механизм.

Снимите генератор

Шаг 1

Отсоедините черный кабель заземления аккумулятора с помощью гаечного ключа и закрепите клемму кабеля аккумулятора.

Шаг 2

Открутите монтажный кронштейн кондиционера, прикрепленный к правому подъемному крюку двигателя, с помощью гаечного ключа или трещотки и гнезда, если у вас двигатель объемом 4,2 л.

Шаг 3

Отвинтите правый подъемный крюк двигателя от двигателя с помощью гаечного ключа или трещотки и гнезда, если у вас двигатель объемом 4,2 л.

Шаг 4

Отсоедините электрический разъем от генератора и отсоедините кабель аккумулятора с помощью храповика и гнезда, если у вас двигатель объемом 5,3 л или 6,0 л.

Ранее мы рассказывали: Замена генератора Шевроле Круз.

Шаг 5

Открутите генератор от двигателя. Используйте храповик, удлинитель храповика и головку, если у вас модель с двигателем 4,2 л. На моделях с двигателем 5,3 л и 6,0 л снимите два нижних крепежных болта с помощью храповика, удлинителя храповика и гнезда.

Шаг 6

Переместите генератор на несколько дюймов от двигателя, если у вас модель с двигателем 4,2 л. Найдите кабель аккумулятора, прикрепленный к генератору, и снимите его с помощью храповика и гнезда.

Снимите генератор с автомобиля.

Установите генератор переменного тока

Шаг 1

Установите генератор на место и закрепите кабель аккумулятора на генераторе с помощью храповика и гнезда, если у вас модель с двигателем 4,2 л.

Шаг 2

Установите болты крепления генератора вручную. Затем затяните болты трещоткой, удлинителем храповика и гнездом.

Шаг 3

Подсоедините электрический разъем генератора и подсоедините кабель аккумулятора с помощью храповика и гнезда, если у вас двигатель мощностью 5,3 или 6,0 л.с.

В другой статье вы узнаете: Замена генератора Шевроле Каптива.

Шаг 4

Установите правый подъемный крюк двигателя с помощью гаечного ключа или храповика и гнезда, если у вас двигатель объемом 4,2 л.

Шаг 5

Прикрепите монтажный кронштейн кондиционера к правому подъемному крюку двигателя с помощью гаечного ключа или храповика и гнезда, если у вас модель с двигателем 4,2 л.

Закрепите и подсоедините все электрические разъемы на новом генераторе.

Подсоедините черный кабель аккумулятора к земле с помощью гаечного ключа.

Установите приводной ремень

Шаг 1

Пропустите приводной ремень через все шкивы, но пропустите шкив натяжителя ремня. Если у вас модель двигателя 5,3 л или 6,0 л, пропустите шкив генератора.

Шаг 2

Вставьте приводной мост 3/8 дюйма в рычаг натяжителя приводного ремня, если у вас модель с двигателем 4,2 л. На моделях с двигателем 5,3 л и 6,0 л используйте шестигранный штепсельный выключатель.

Шаг 3

Поверните переключатель по часовой стрелке.

В нашем блоге вы прочитаете: Замена генератора Шевроле Авео.

Шаг 4

Наденьте ремень на шкив натяжителя, если у вас модель с двигателем 4,2 л, или на шкив генератора, если у вас модель с двигателем 5,3 л или 6,0 л.

Шаг 5

Медленно отпустите рычаг натяжителя ремня.

Закрепите воздуховод воздухоочистителя на корпусе дроссельной заслонки (если у вас двигатель объемом 5,3 л или 6,0 л) с помощью храповика и гнезда.

Предметы, которые вам понадобятся

  • Набор головок и трещоток
  • переключатель 3/8″ на моделях с двигателем 4,2 л
  • Выключатель и розетка с шестигранной головкой для моделей с двигателями 5,3 и 6,0 л
  • Гаечный ключ
  • Удлинитель с храповым механизмом