О Chevrolet Шевроле Орландо Замена ГРМ Шевроле Орландо

Замена ГРМ Шевроле Орландо

Замена ГРМ Шевроле Орландо. Замена ремня ГРМ на Шевроле Орландо — процедура несложная, ведь двигатель установлен Opel. Для этого нужно использовать гараж, в котором есть смотровая яма или подъемное устройство. Кроме того, замена всех ремней, а также роликов проводится по истечении 60 тысяч километров.

Читайте также: Замена ГРМ Шевроле Круз 1.6.

Чтобы поменять ремень ГРМ на автомобиле, необходимо предварительно разобрать ограждение силового агрегата. И для облегчения доступа: обшивка правой колесной арки. Вытаскиваем приводной ремень и соответствующий ролик натяжителя. Также снимаем элемент воздушного фильтра.

Теперь перейдем к распределительной муфте. Вытаскиваем клапанную крышку и с помощью специального механизма устанавливаем фазовращатель. Наносим необходимые метки на коленвал и разбираем шестерню. Вешаем двигатель и одновременно ослабляем натяжитель и вынимаем фильтр. Сначала снимаем предыдущий ремень и устанавливаем все в обратном порядке.

Ранее мы рассказывали: Замена ГРМ Шевроле Круз 1.8.

Чтобы провести такую процедуру, нужно иметь начальные навыки и понимать, что к чему. Если нет, лучше отдать машину специалистам.