О Chevrolet Шевроле Авео Задний ступичный подшипник Aveo, замена

Задний ступичный подшипник Aveo, замена

Задний ступичный подшипник Aveo. Некоторые автомобилисты столкнулись с грохотом спереди, и колесо Шевроле Авео не едет плавно. Для этого необходимо провести диагностику ступичных подшипников, которые могут изнашиваться и прийти в негодность. При выходе из строя ступичного подшипника возникнет люфт в верхних колесах, что, как следствие, может привести к неравномерному износу шин автомобиля.

Видео поможет нам понять, как поменять ступичный подшипник своими руками на Шевроле Авео

Процесс замены. Задний ступичный подшипник Aveo

Прежде чем приступить непосредственно к замене ступичного подшипника на автомобиле Шевроле Авео, необходимо запастись определенными инструментами. И тогда понадобятся следующие инструменты: молоток, связка ключей, большая и мощная головка на 34, плоскогубцы, кувалда, ручка и тиски. Когда все это пополнено, можно приступать непосредственно к процессу замены ступичного подшипника:

  1. Конечно, для самостоятельной замены ступичного подшипника понадобится яма или эстакада, так как машину придется поднимать и желательно, чтобы был доступ снизу.Снимаем шаровую опору Шевроле Авео
  2. Желательно отключить автомобиль от электросети, чтобы избежать различных аварийных ситуаций.
  3. Снимаем колпачок автомобильного колеса и снимаем само колесо. Перед этим не забудьте приподнять машину и подложить под задние колеса стабилизаторы отката.
  4. Первым делом нужно позаботиться о тормозах. Необходимо открутить два болта крепления суппорта.
  5. Теперь нужно снять суппорты с тормозного диска.Разбираем поворотный кулак вместе со ступицей Шевроле Авео
  6. Откручиваем и снимаем крепления шарового шарнира рычага.
  7. Теперь нужно открутить гайку ШРУСа.
  8. Освобождаем поворотный кулак со ступицей от ШРУСа.
  9. Снимите узел поворотного кулака вместе со ступицей.Снимаем ступичный подшипник Шевроле Авео
  10. Отсоедините ступицу от поворотного кулака. Сделать это можно путем взбивания или с помощью специальных экстракторов.
  11. Остальную часть подшипника теперь можно вытолкнуть из гнезда поворотного кулака.
  12. Далее нужно снять стопорное кольцо, при этом можно использовать съемник, используемый на автомобилях ВАЗ-2108 или ВАЗ-2109.Вынимаем ступицу из поворотного кулака Шевроле Авео
  13. Если ступичный подшипник остался в ступице после снятия его с поворотного кулака, фиксируем ступицу в тисках и выкидываем. Следует понимать, что эта операция обычно проводится с помощью пресса, если ремонт проводится в автосервисе. Если в гараже есть пресс, то сепаратор подшипников лучше вынимать с его помощью, а если пресса нет, то фиксируем ступицу в тисках и с помощью специально подготовленной обоймы выбрасываем ее из гнезда сиденье. Подразумевается, что операцию нужно проводить аккуратно, чтобы не повредить саму ступицу.
  14. Смазываем посадочное место подшипника на ступице; та же операция должна быть проделана с держателем поворотного кулака.Установка новой ступицы Chevrolet Aveo
  15. Устанавливаем в сиденье новую подушку.
  16. После замены подшипника ступицу можно прижимать к поворотному кулаку.
  17. Далее собираем машину в обратном порядке.

Выбор детали. Задний ступичный подшипник Aveo

Следует понимать, что на Шевроле Авео бывает много типов ступичных подшипников, но всегда начинается с того, что нужно определить оригинальный каталожный номер ступичного подшипника Шевроле Авео. Оригинальный артикул ступичного подшипника Шевроле Авео — 13592067. Стоимость этой детали — 1500 руб. Помимо оригинальной детали существует ряд аналогов, которые можно без опасений использовать на автомобиле, качество этой детали довольно хорошее и надежное.

Подшипник ступичный Chevrolet Aveo

Вывод

Как нам показала инструкция, заменить ступичный подшипник своими руками на Шевроле Авео в вашем гараже достаточно просто. Для этого вам понадобится стандартный набор инструментов, а также большая голова, которую можно позаимствовать у соседа, а также несколько часов свободного времени. Конечно, если операция оказалась не по силам, необходимо обратиться в автосервис, где попросят и помогут в этом вопросе.

Категория: Комментарии к Aveo

https://youtube.com/watch?v=Zv0sUFzUb-c%3Ffeature%3Doembed