О Chevrolet Шевроле Лачетти Замена кольца поршня Лачетти Шевроле

Замена кольца поршня Лачетти Шевроле

Замена кольца поршня Лачетти Шевроле. Пока двигатель работает, основные элементы могут выйти из строя. Так могут выйти из строя поршневые кольца Шевроле Лачетти, либо потребуется частичный ремонт двигателя, так называемый «переворот колец». В этой статье мы расскажем все о замене колец Лачетти своими руками.

Процесс выполнения работ. Замена кольца поршня Лачетти Шевроле

Следует понимать, что не все автомобилисты могут бросить или заменить кольца на Шевроле Лачетти. Для этого вам придется выполнить множество операций, которые временами не под силу даже некоторым автомобильным сервисам.

Поэтому, прежде чем переходить непосредственно к процессу проведения операции, нужно все тщательно обдумать. Рассказываем основные принципы замены поршневых колец на Шевроле Лачетти:

  1. В первую очередь стоит понимать, что необходимо полностью обесточить машину. Лучше всего полностью снять аккумулятор с полки. Замена поршневых колец Шевроле Лачетти
  2. Чтобы добраться до конца, вам нужно снять головку блока цилиндров. Эта операция достаточно сложная и хлопотная для автомобилиста, поэтому давайте еще раз поговорим о том, что если вы не уверены, вам нужно обратиться в специализированный автосервис для ремонта двигателя. Замена поршневых колец Шевроле Лачетти
  3. Следующим шагом будет снятие поршней с цилиндров двигателя. Некоторым автомобилистам удается это сделать, не снимая шатуны. Но это может повредить стенки блока цилиндров. Замена поршневых колец Шевроле Лачетти
  4. В обязательном порядке сливаем рабочие жидкости, а именно масло и охлаждающую жидкость.
  5. Следующим шагом будет разборка поддона и откручивание коромысел шатуна. Замена поршневых колец Шевроле Лачетти
  6. Теперь вы можете постепенно снимать поршень вместе с кольцами через верх блока цилиндров. Замена поршневых колец Шевроле Лачетти
  7. Необходимо заменить три / четыре кольца на каждом поршне (в зависимости от двигателя). Делается это с помощью специального экстрактора.

После замены колец можно приступать к процессу сборки.

Следует понимать, что при замене поршневых колец необходимо провести диагностику сопутствующих элементов. Затем необходимо измерить плоскость головки блока и блока цилиндров. Если эти элементы повреждены, поцарапаны или потрескались, вам потребуется полностью разобрать двигатель и устранить эти неисправности. Самостоятельно устранить эти неисправности будет довольно проблематично, так как шлифовка и опрессовка блока проводится только на специальных стендах. Поэтому рекомендуется менять кольца и проводить диагностику двигателя в автосервисе.

Выбор детали

Оригинальный каталожный ремонт поршневых колец Шевроле Лачетти размером 0,50 — 93742702 (производство GENERAL MOTORS).

Замена поршневых колец Шевроле Лачетти

Замена поршневых колец Шевроле Лачетти

Замена поршневых колец Шевроле Лачетти

Вывод

В статье описаны основные принципы замены поршневых колец на Шевроле Лачетти. В 90% случаев эта операция проводится в условиях автосервиса, поскольку при диагностике может быть обнаружено, что потребуется герметизация блока или головки, замена деталей головки и / или полировка поверхности. Поэтому некоторые автомобилисты вряд ли будут проводить эти операции в своем гараже.