О Chevrolet Шевроле Лачетти Замена кулисы Шевроле Лачетти

Замена кулисы Шевроле Лачетти

Замена кулисы Шевроле Лачетти

Регулировка кулисы на МКПП Шевроле Лачетти

МКПП Шевроле Лачетти нареканий вызывает редко, а при своевременном обслуживании и замене масла почти все передачи переключаются четко и бесшумно. Его дизайн сложно назвать инновационным, но он достаточно прост в настройке и обслуживании. Как отрегулировать балансир на Шевроле Лачетти, что для этого нужно и когда нужна регулировка, давайте выясним вместе.

Когда необходимо регулировать кулису на Шевроле Лачетти. Замена кулисы Шевроле Лачетти

Основная проблема дешевых автомобилей — частое использование недорогих материалов.

Пластиковая втулка на коромысле КПП на Шевроле Лачетти

А это приводит к некорректной работе всего агрегата или агрегата. В трансмиссии КПП Лачетти установлено множество пластиковых втулок, хомутов и переходников. Они со временем изнашиваются, переключения передач становятся нечеткими и шумными, некоторые скорости могут вообще не включаться.

Признаки неисправности кулисы Лачетти

Первым признаком того, что рычаг переключения передач необходимо отрегулировать, является увеличенный люфт и переключение с усилием.

Кроме того, регулировка потребуется в тех случаях, когда приводной и ведущий первичный валы, например, после разборки коробки. Регулировка может не решить всех проблем, но в коробке будет более понятная галочка.

Замена кулисы

Замена крыльев или замена пластиковых втулок, защелок и защелок на полиуретановые более кардинально повлияет на поведение коробки передач, но на рынке запчастей они не появляются. Поэтому мы своими руками настроим сцену, благо это займет максимум 20-30 минут.

Регулируем кулису на Шевроле Лачетти

Смысл регулировки — установить вал привода переключения передач и коромысло в исходное положение относительно друг друга.

Для выполнения работы вам потребуются:

  • сверло диаметром 5 мм;
  • ключ на 12;
  • набор отверток.

Теперь можно приступить к настройке.

  1. Установите рычаг переключения передач в нейтральное положение.
  2. Открываем капот и находим место крепления карданного вала КПП и трансмиссии.Крепление трансмиссии и карданного вала к Шевроле Лачетти

    Место фиксации отмечено стрелкой.

  3. Гаечным ключом на 12 ослабляем этот зажим и пытаемся вручную повернуть или повернуть вал управления по часовой стрелке. Это необходимо для того, чтобы убедиться, что трансмиссия не прикреплена к валу, иначе вся регулировка не будет иметь смысла.Зажим и его ослабление ключом 12 на Шевроле Лачетти

    Зафиксируйте его и ослабьте гаечным ключом на 12 мм.

  4. На приводном механизме установлена пружинная защелка, которую необходимо утопить. Закрепите дерево в определенном положении.Пружинный фиксатор регулировки коромысел на Шевроле Лачетти

    Защелка отмечена стрелкой.

  5. Теперь поехали в салон. Пытаемся аккуратно отделить рамку крышки рычага переключения передач от пластикового корпуса. Рама держится на двух защелках, все заработает, если потянуть раму вверх. Обертку максимально приподнимаем, чтобы она не мешала.Разборка КПП и крышки кулисы Шевроле Лачетти

    Снятие крышки

  6. Перемещаем рычаг переключения передач в крайнее левое положение. Устанавливаем сверло 5 в отверстие на кронштейне рычага так, чтобы оно вошло в отверстие на пластиковом корпусе. Также сверло необходимо устанавливать режущей кромкой вверх. Итак, мы закрепили рычаг.Регулировка кулисы на Шевроле Лачетти

    Так и должно быть.

  7. Теперь вернемся под капот и плотно затянем болт хомута.
  8. Раскачивая вал управления переключением влево и вправо, вытаскиваем утопленный ранее фиксатор. По идее, он должен застрелиться.
  9. Установите крышку рычага переключения передач на место.

Проверка регулировки

Качество регулировки проверяем запуском двигателя и включением передач по очереди. При необходимости регулировку повторяют. Таким образом, вы можете быстро и самостоятельно отрегулировать баланс переключения передач на Lacetti.

Видео о замене кулисы КПП на Шевроле Лачетти

 

 

https://youtube.com/watch?v=5G65ka1Zigk%3Ffeature%3Doembed%26wmode%3Dopaque