О Chevrolet Шевроле Круз Лампа заднего хода Круз Шевроле

Лампа заднего хода Круз Шевроле

Лампа заднего хода Круз Шевроле

Для замены лампочек в заднем фонаре хэтчбека Шевроле Круз необходимо разобрать саму лампочку. Он держится на 3-х саморезах, открутив которые можно легко снять фонарь.

Сам процесс замены не потребует серьезных временных и трудовых затрат. Конечно, можно обратиться в сервис, но можно сделать замену и при этом сэкономить. Ниже представлена подробная инструкция с фото для левой лампы, для правой процедура аналогична.

Замена ламп в заднем фонаре Круз хэтчбек. Лампа заднего хода Круз Шевроле

Итак, для замены нам понадобится отвертка двусторонняя и лампы P21 / 5w и PY21W.

Какие лампы можно установить в стоп сигнал/габариты

  • OSRAM P21 / 5W O-7528 цена около 30 рублей
  • PHILIPS P21 / 5W P-12499 цена примерно 25-30 рублей
  • BOSCH P21 / 5W Pure Light 1987302202 цена 30-40 рублей
  • KOITO P21 / 5W 4524 цена примерно 40-50 рублей

Если ваши обычные лампы часто перегорают, вы можете установить лампы с более длительным сроком службы

PHILIPS P21 / 5W LONGLIFE ECO VISION P-12499LLECOCP цена порядка 40-50 рублей

Лампы поворотника

  • PHILIPS PY21W 12496NACP янтарь цена около 50-60 рублей
  • BOSCH PY21W янтарь Pure Light 1987302213 цена около 60 рублей
  • OSRAM PY21W янтарь O-7507 цена примерно 50-60 рублей

Вместо обычных ламп можно также установить светодиодные лампы. Но нужно покупать мощные яркие лампы, чтобы они могли заменить стандартную лампу накаливания на 21 ватт.

Поднимите крышку багажника и аккуратно поддев отверткой снимите 3 заглушки, под которыми спрятаны саморезы фонаря.

Отверткой Phillips откручиваем все три самореза и аккуратно сдвигаем фару на себя, вытаскивая ее из пластиковых втулок на корпусе. Фонарь у нас в руках.

Читайте также: Напряжение холостого хода

Далее закручиваем стоп-сигнал / патрон на размер против часовой стрелки и вытаскиваем из лампы.

Нажав на лампу, поверните ее против часовой стрелки и выньте лампу из патрона. Берем новую лампу P21 / 5w, устанавливаем и вставляем патрон, поворачивая по часовой стрелке.

Аналогично, поворачивая против часовой стрелки, вытаскиваем гнездо указателя поворота и меняем его.

Категория: Ремонт автомобилей

Характеристики автомобиля: габариты автомобиля следующие: длина — 3380, ширина — 1100, высота — 1209 мм. Колесная база — 2576 мм. Дорожный просвет составляет 156 мм. Автомобиль оснащен гибридным силовым агрегатом. 2-цилиндровый двигатель оснащен системой, обеспечивающей выходную мощность двигателя. На цилиндр по 4 клапана. Диаметр цилиндра 74 мм, ход поршня 75 мм. Коленчатый вал и разгоняется до 6000 об / мин. Максимальный крутящий момент сохраняется до 2000 об / мин.

Написал админ: по просьбе Хаймеи

Смотрите ВИДЕО по замене фары заднего хода хэтчбека Шевроле Круз.

Оценка автовладельца по имени Chrysanf: По тем деньгам, которые он стоит, нет лучшего варианта, с его конфигурацией и функциональностью.

Оригинальное название: Zamenjava povratne svetlobe Chevrolet Cruze хэтчбек

Дата выпуска: 13.02.2019

Смех на тему: «Дженерал Моторс» вспоминает около 1,5 млн машин из-за неисправности системы обогрева дворников АвтоВАЗ не понимает, что это такое.

Chevrolet Cruze — очень популярный автомобиль не только в России, но и в других странах, так как производство этой модели налажено буквально во всем мире. Популярность подтверждается и количеством проданных автомобилей, так как за всю историю производства было продано более трех миллионов машин. Его собирали в Корее, Бразилии, США, Австралии и многих других странах. Автомобиль официально продается в России с 2009 года, производство седанов и хэтчбеков происходило на заводе GM в Санкт-Петербурге. В городе Калининграде универсал собирали на заводе «Автодор». Сердце платформы Chevrolet Cruze — автомобиль Opel Astra J; Круз унаследовал двигатели и многие элементы подвески от Опеля. У Cruise было три уровня отделки салона: базовый LS, более поздний LT и максимальная комплектация LTZ. В базовую комплектацию входит 1,6-литровый двигатель мощностью 109 лошадиных сил и 6-ступенчатая механическая коробка передач. Был еще один 1,8-литровый двигатель мощностью 141 л.с. В максимальную комплектацию входили 1,4-литровый турбомотор мощностью 140 лошадиных сил и автоматическая трансмиссия. Плюс ко всему, в полную комплектацию машины можно было включить такие опции, как дождик и легкий дачник, что однозначно было огромным плюсом.

Типы ламп Шевроле Круз. Лампа заднего хода Круз Шевроле

Мы можем порекомендовать лампы ближнего и дальнего света от таких производителей, как: Osram Night Breaker, Philips X-Treme Vision, Koito Whitebeam

1 лампа ближнего и дальнего света — галогенная лампа H4; мощность 60/55 Вт. Цилиндрический с тремя электрическими контактами. Имеет две нити.

2 противотуманные фары — галогенная лампа H8 мощностью 55 Вт. Г-образный светильник с пластиковым цоколем.

3 Передний указатель поворота представляет собой одноцокольную лампу накаливания PY21W оранжевого цвета мощностью 21 Вт.

4 Лампа габарита и сигнала торможения представляет собой двухполюсную лампу накаливания с металлическим цоколем П21 / 5Вт, мощностью 21/5 Вт.

5 Задний противотуманный фонарь седана представляет собой одноцокольную лампу накаливания P21W мощностью 21 Вт.

6 Седан фонарь заднего хода — одноконтактная лампа накаливания без цоколя W16W, 16 Вт.

7. Задний поворотник для седана — бесконтактная одноконтактная лампочка WY21W, 21 Вт, оранжевая.

8 Задний противотуманный фонарь, универсал, представляет собой бесцокольную одноконтактную лампу накаливания W21W мощностью 21 Вт.

9 Лампа указателя поворота представляет собой одноконтактную лампу без цоколя W5W желтого цвета, мощностью 5 Вт.

10 Лампа для номерного знака, багажника, передних габаритов и освещения салона: небольшая одноконтактная лампа W5W мощностью 5 Вт.