О Chevrolet Шевроле Круз Замена лобового стекла Круз Шевроле

Замена лобового стекла Круз Шевроле

Замена лобового стекла Круз. Лобовое стекло или лобовое стекло обеспечивает автомобилю видимость на дороге и защиту от встречного ветра и посторонних предметов. Неисправность этого элемента напрямую влияет на безопасность автомобиля, а также на вид дороги. В статье мы рассмотрим, как выбрать и поменять лобовое стекло на Шевроле Круз своими руками, а также где его лучше купить.

Выбор стекла и качество на Шевроле Круз. Замена лобового стекла Круз

Выбирая лобовое стекло для автомобиля, стоит доверять профессионалам, которые знают, какие производители качественные, а какие нет. Приведен оригинальный каталожный номер, а также аналоги от производителей, доказавших, что умеют производить стекло качественно и качественно для Шевроле Круз.

Стекло Chevrolet Cruze

Стекло для автомобильной установки.

Имя Номер каталога Аналоги
Стекло лобовое 95090903 Безопасность Вин

Состав стекла и почему нужно именно такое

Лобовое стекло Шевроле Круз состоит из 3-х частей и называется триплексным. Два стеклополимера с пленкой между ними. Поэтому, когда он ударяется о лобовое стекло, он сохраняет свою целостность. Это сделано для того, чтобы при ударе о крупные предметы они не разбивали стекла и не повреждали глаза и другие части тела людей, находящихся в машине.

У славянки есть «плохая» привычка не пристегиваться ремнями безопасности за рулем. Кроме того, при лобовом столкновении стекло не разбивается и осколки не летят в салон, а водитель и передний пассажир не пролетают через него по дороге.

Кроме того, проходит испытания стекло типа 4-Х. Отличаются тем, что имеют не 3 покрытия, а 4. Перед пленкой за первым слоем полимерного стекла наливается жидкость, которая при нарушении структуры первого слоя запечатывает его и не трескается, а микросхему практически не видно..

Последовательный процесс замены стекла на Шевроле Круз

Менять лобовое стекло на Шевроле Круз самостоятельно довольно сложно и нежелательно, но реально в домашних условиях. Давайте посмотрим подробную инструкцию и вы сможете попробовать сами, если вы будете следовать всему написанному в этой статье, все будет работать. Переходим к порядку действий:

  1. Перед снятием стекла автомобиль необходимо разобрать. Сначала открываем капот и снимаем уплотнитель. Снятие прокладки Шевроле КрузУдалите жевательную резинку.
  2. Далее нужно снять дворники. Снимаем колпачки специальной отверткой и поддеваем места крепления, разбираем щетки.
    Chevrolet Cruze остановился
    Поддеваем хомуты.
    Снятие дворника Шевроле Круз
    Снимаем дворники.
  3. Снимаем крышку под лобовым стеклом, аккуратно, чтобы не повредить крепеж, входящий в паз под стеклом. Снятие стеклянной крышки с Шевроле КрузСнимаем дефлектор.
  4. Далее протыкаем шилом герметик между лобовым стеклом и кузовом и продеваем специальную резьбу с ручками для резки стекла. Стекло Chevrolet CruzeПродеваем нить, чтобы разрезать стекло.
  5. Этой нитью аккуратно вырезаем стекло и, вставив ручной блок, вынимаем лобовое стекло.
  6. Убираем остатки старого герметика. Удаление старого герметика под стеклом Шевроле КрузСнимаем герметик.
  7. Когда все будет готово, обезжирить и нанести новый герметик для стекол, не теряя ни сантиметра по контуру.Стекло для автомобильной установки.
  8. Устанавливаем стекло четко по заготовкам, при этом необходимо закрепить сверху, чтобы не слетело при приклеивании. Эта процедура занимает примерно 6-8 часов. Удобнее всего делать это ночью. Новое стекло на Шевроле КрузСтекло установлено и осталось только дождаться высыхания герметика.
  9. Теперь стекло установлено и все можно собирать заново.

Где лучше покупать ветровое стекло на Шевроле Круз. Замена лобового стекла Круз

Купить лобовое стекло на Chevrolet Cruze можно в нескольких местах, которые мы рассмотрим с несколькими факторами.

  • автомобильные рынки. Достаточно обычное место для покупки таких деталей, но найти на них оригинал не получится, да и аналог будет слишком дорогим, а также есть возможность восстановления стекла;
  • дилерская станция. У нас можно купить оригинальное лобовое стекло, предварительно заказав его с доставкой со склада. Конечно, нужно понимать, что цена на такое изделие из стекла будет высокой;
  • магазины, торгующие очками. Здесь можно найти качественный аналог лобового стекла Шевроле Круз, который по цене будет очень доступным и дешевым по сравнению с остальными;
  • автоматическая разборка. На этой фабрике вы можете найти поддерживаемое стекло, которое было тщательно разрезано на другой машине, но вопрос прочности остается открытым, поэтому мы не рекомендуем рисковать. Цена на такие очки привлекательная и составляет около 50% от стоимости аналога;
  • интернет-магазины. Многие интернет-ресурсы предлагают покупку очков именно у них, но факт безопасной транспортировки остается открытым, что ставит под сомнение покупку очков таким способом;
  • компании, производящие стекла для авто на заказ. Достаточно доступные и недорогие, но выпускают обычные, не триплексные очки.

лучше всего остановиться на дилерском варианте, если хотите оригинал, или на магазинах аналоговых запчастей, которые готовы предложить качественную продукцию по довольно нормальной цене.

Вывод

Исходя из вышесказанного, стоит отметить, что покупка лобового стекла на Шевроле Круз — дело довольно простое. С установкой, конечно, сложнее, если вы никогда не видели и не пробовали, то лучше с первого раза самому не делать. Стоит спросить у того, кто знает, как это делать, и они вам покажут. Если вы решили для себя, следуйте этим инструкциям и все получится, главное помнить, что здесь нет места ошибкам.