О Chevrolet Шевроле Авео Замена МКПП Шевроле Авео

Замена МКПП Шевроле Авео

Замена МКПП Шевроле Авео. Любой автомобилист сталкивался с тем, что ему приходилось разбирать коробку передач. В основном это связано с проведением ремонтно-восстановительных работ. Итак, статья расскажет, как снять коробку передач с автомобиля, а также расскажет о некоторых нюансах и тонкостях процесса.

Видео расскажет, как снять коробку передач с автомобиля, а также расскажет некоторые нюансы процесса

Процесс снятия коробки передач, Замена МКПП Шевроле Авео

Когда стала понятна конструкция элемента, можно переходить непосредственно к процессу снятия коробки передач. Стоит отметить, что эта процедура может быть связана с ремонтом агрегата или с вспомогательными операциями, такими как, например, замена сцепления. Итак, рассмотрим последовательность действий:

  1. Для начала нужно установить автомобиль на смотровую яму, так как коробка передач снимается вниз.Замена МКПП Шевроле АвеоПереключатель передач довольно тяжелый, и его форма неудобна для удержания, поэтому мы рекомендуем снимать переключатель с помощником. Снимите аккумулятор.
  2. Снимаем «минусовую клемму», чтобы обесточить машину.Замена МКПП Шевроле АвеоСнимите держатель батареи.
  3. Снимите защиту ДВС снизу, если она есть.Замена МКПП Шевроле АвеоСнимите брызговики и защиту картера двигателя.
  4. Снимаем аккумулятор.
  5. Разбираем аккумуляторную полку.
  6. Снимаем ШРУС со стороны коробки.Замена МКПП Шевроле АвеоСнимите передние ведущие колеса.
  7. Разбираем закуску.Замена МКПП Шевроле АвеоСнимите стартер.
  8. Отключите датчик заднего хода.Замена МКПП Шевроле АвеоОтсоедините разъем жгута от датчика заднего хода.
  9. Выключите гидравлическую муфту трансмиссии. Замена МКПП Шевроле Авео Снимите фиксатор и отсоедините конец шланга от переходника шланга промежуточной муфты. Замена МКПП Шевроле Авео Снимите линию выключения сцепления с держателя на кронштейне кузова и сдвиньте ее в сторону. Замена МКПП Шевроле Авео Отсоедините держатели ремня от кронштейнов переключения и отодвиньте ремень в сторону.
  10. Отсоедините гидравлический шланг от кузова. Замена МКПП Шевроле Авео Отверткой отсоедините конец троса переключения передач… Замена МКПП Шевроле Авео … И отсоединяем конец троса от рычага переключения передач, преодолевая упругое сопротивление его карабина.
  11. Отсоедините кончик троса переключения. Замена МКПП Шевроле Авео Подденьте отверткой конец троса переключения передач… Замена МКПП Шевроле Авео … И отсоедините его от рычага переключения передач, преодолев упругое сопротивление пружинного зажима.
  12. Снимите наконечник троса переключателя передач. Замена МКПП Шевроле Авео Сдвиньте назад фиксатор крышки троса выбора кабеля… Замена МКПП Шевроле Авео … И снимаем фиксатор с кронштейна на коробке передач.
  13. Снимаем фиксатор кронштейна оболочки троса селектора передач.Замена МКПП Шевроле АвеоТаким же образом отсоедините зажим троса селектора от кронштейна.
  14. Закрепляем двигатель сверху, чтобы он не проседал.Замена МКПП Шевроле АвеоПрисоедините подъемные ремни к задним петлям для переноски силового агрегата и затяните ремни.
  15. Снимите левую опору двигателя.Замена МКПП Шевроле АвеоСнимите левый держатель подвески трансмиссии.
  16. Разбираем поперечину подвески и впускной патрубок.Замена МКПП Шевроле АвеоСнимите поперечину передней подвески. Снимаем переднюю трубу выхлопной системы.
  17. Откручиваем крепление КПП к двигателю. Замена МКПП Шевроле Авео Поддержите кожухи коробки передач и двигателя. Снимите два верхних болта, каждый из которых крепит коробку передач к блоку двигателя справа… Замена МКПП Шевроле Авео .. и налево.
  18. Откручиваем крепление сцепления к корпусу. Замена МКПП Шевроле Авео Выкрутите три болта крепления кронштейна передней подвески силового агрегата к трансмиссии и снимите кронштейн. Замена МКПП Шевроле Авео Снимите три болта, которыми картер сцепления крепится к масляному поддону двигателя.
  19. Достаем коробку передач из сиденья.Замена МКПП Шевроле АвеоСдвиньте коробку передач как можно дальше назад (первичный вал должен выйти из зацепления со ступицей диска сцепления), выньте из-под него держатель и снимите коробку передач с автомобиля. При снятии редуктора не упирайтесь концом первичного вала в лепестки диафрагменной пружины, чтобы не деформировать их.

Сборка выполняется в обратном порядке. Не забывайте, что после замены коробки передач ее необходимо залить маслом.

Причины демонтажа, Замена МКПП Шевроле Авео

Как уже было сказано выше, коробка передач разбирается для ремонта и восстановления. Возможно, это основная причина, но стоит рассмотреть проблему удаления узла более подробно:

  • Первая и основная причина того, что коробку передач нужно будет снять, — это ремонт самого агрегата.
  • Замена сцепления становится второй основной причиной разборки коробки передач.
  • Наряду с указанными выше причинами потребуется демонтаж агрегата с полной разборкой основного силового агрегата.
  • Другие причины, по которым может потребоваться разборка коробки передач, такие как: ремонт передней части кузова после аварии, работы по заносу, ремонт и поломка шасси и другие.

Вывод

Большинство автолюбителей может разобрать коробку передач Шевроле Авео, так как конструкция не сложная, а сам процесс займет максимум 5-6 часов с подготовительными операциями. Конечно, если процесс показался достаточно сложным, всегда можно обратиться в автосервис, где все сделают быстро и качественно за большие деньги, но настоящий автомобилист все придумает сам.

https://youtube.com/watch?v=gxZKUhPDcEk%3Ffeature%3Doembed