О Chevrolet Шевроле Лачетти Замена наконечников Шевроле Лачетти

Замена наконечников Шевроле Лачетти

Замена наконечников Шевроле Лачетти. Постоянная езда на автомобиле означает износ деталей. Так что эксплуатация на неровных дорогах или неаккуратное обращение с автомобилем может привести к выходу из строя концов рулевой тяги. Это связано не только с этими причинами, но и с временным износом или частым использованием автомобиля. Рассмотрим статью, как поменять наконечники рулевой тяги на Шевроле Лачетти.

Процесс замены. Замена наконечников Шевроле Лачетти

Появление отдачи и ударов при повороте руля — первые признаки выхода из строя наконечников рулевых тяг Шевроле Лачетти. Вы можете смело менять их самостоятельно в своем гараже, если у вас есть инструменты и немного времени. Эта инструкция покажет вам, как сделать этот процесс своими руками.

Дизайн рулевого наконечника Шевроле Лачетти

Схема рулевого наконечника.

  1. Устанавливаем машину на ровную поверхность, ставим на ручник и устанавливаем стабилизатор отката под задние колеса.
  2. Снимите колесо, с которого будет меняться рулевой наконечник.
  3. Откручиваем гайку, фиксирующую рулевую насадку.Узел рулевого наконечника Найдите и отверните гайку рулевого управления

    Находим и откручиваем гайку, которая фиксирует рулевой наконечник к поворотному кулаку.

  4. С помощью специального съемника или молотка вынимаем палец носка из сиденья.Опора рулевого наконечника Chevrolet Lacetti

    Снимите гайку крепления рулевого наконечника.

  5. Сжимаем пыльник рулевой тяги сбоку.
  6. Гаечным ключом на 32 мм открутите фиксатор конца рулевой тяги.Наконечник рулевой тяги установлен в поворотный кулак Найдите и открутите гайку рулевого управления Найдите и открутите гайку рулевого управления Chevrolet Lacetti

    Вынимаем палец.

  7. Полностью откручиваем рулевую тягу вместе с наконечником.Передняя подвеска Шевроле Лачетти

    Откручиваем рулевой наконечник от рулевой тяги.

  8. Точно направьте рулевую тягу.Схема крепления рулевой колонки Найдите и открутите гайку рулевого управления на Шевроле Лачетти

    Схема разборки рулевого наконечника.

  9. Устанавливаем на рулевую тягу новый наконечник и вкручиваем в рулевую рейку.Рулевой наконечник Chevrolet Lacetti

    Установка нового рулевого наконечника.

  10. Остальная часть сборки производится в порядке, обратном разборке.
  11. Однако по аналогии проводим замену.

Не забывайте, что после замены рулевых наконечников Шевроле Лачетти необходимо провести регулировку углов установки колес. Несоблюдение этого требования приведет к увеличению износа резины, которая может прийти в негодность.

Выбор детали. Замена наконечников Шевроле Лачетти

Оригинальный каталожный номер рулевого наконечника Шевроле Лачетти — 96407485. Стоимость данной детали на рынках РФ — 1000 рублей.

Наконечник рулевой тяги Chevrolet Lacetti

Не забывайте, что рулевые наконечники пользуются большим спросом и поэтому имеют большое количество аналогов. Не стоит выбирать дешевый аналог, так как он может быстро сломаться. Поэтому специалисты рекомендуют выбирать только проверенные компании, аналоги и производителей рулевых головок.

Вывод

Как показала нам статья, поменять концы рулевых тяг Шевроле Лачетти своими руками можно без проблем и не тратя на это много времени, а в автосервисе тем более денег. Особое внимание хочу уделить подбору большинства деталей. Если вы не знаете проверенных аналогов, то лучше установить оригиналы.

https://youtube.com/watch?v=TRzZPUkyNiU%3Ffeature%3Doembed