О Chevrolet Общие статьи об автомобилях Шевроле Замена прокладки маслонасоса Шевроле

Замена прокладки маслонасоса Шевроле

Замена прокладки маслонасоса Шевроле. Замена прокладки маслонасоса на Шевроле или Опеле — достаточно распространенная проблема. Случается это потому, что масляный насос начинает подтекать. Если вы это заметили, действия таковы:

  1. Снимите маслоподдон и хорошо очистите его. Здесь важно снять весь образовавшийся налет и убрать нагар внутри поддона. Если это не сделать, то масло начнет деградировать быстрее, что нежелательно. После этого снаружи также тщательно отмойте поддон ото всей пыли и остатков присохшего масла.
  2. Убираем крышку спереди и промываем крышку прокладок маслонасоса. Важно промыть все очень хорошо, чтобы не оставалось никакого нагара и его остатков, потому что крышка прилегает вплотную. В противном случае резиновые уплотнители будут быстро выходить из строя.
  3. После этого можно снимать старую прокладку. И начинает готовиться к установке новой детали. Для этого очистим место, куда будем монтировать новую прокладку.
  4. Затем убираем все остатки антифриза, а также смойте отработанное масло с блока движка. Продуйте все хорошенько и пройдитесь обезжиривателем. Это позволит прокладке маслонасоса служить намного дольше.
  5. Монтируем новую прокладку. Лучше всего использовать оригинальные детали. Потому что это даст вам гарантию на качество и долгую службу вмонтированного элемента.

И в самом конце заново ставим маслоподдон на место. После этого все обезжирьте и нанесите герметик. Его также лучше брать оригинальный, чтобы быть уверенным в качестве материала и продлить срок службы всех элементов машины. Замена прокладки маслонасоса Шевроле