О Chevrolet Шевроле Авео Замена рулевых наконечников Авео

Замена рулевых наконечников Авео

Замена рулевых наконечников Авео. Рулевые тяги автомобиля используются для поворота передних колес. Но когда один из них выходит из строя, это может обернуться настоящей трагедией, ведь от них зависит безопасность автомобиля и направление движения. В статье мы расскажем о выборе рулевой тяги, замене и последствиях преждевременного ремонта данного агрегата на Шевроле Авео.

Видео расскажет, как правильно заменить рулевые тяги на транспортном средстве, а также расскажет о тонкостях и нюансах процедуры

Процесс, Замена рулевых наконечников Авео

Чтобы провести процесс модификации, необходимо знать технические характеристики, особенности конструкции. Замена рулевой тяги занимает много времени и требует доступа снизу автомобиля. Итак, приступим к замене:

  1. Ставим машину и фиксируем упорами и стояночным тормозом.Замена рулевого наконечника Шевроле Авео

    Поднимите и поддержите переднюю часть автомобиля за конец сменного наконечника. Снимаем колесо. Если крепежные детали сильно загрязнены, очистите их металлической щеткой и нанесите легкую проникающую смазку (например, WD-40). Измерьте и запишите длину A свободной резьбы стяжной тяги, чтобы не нарушить углы схождения во время повторной сборки.

  2. Поднимаем домкратом и снимаем колесо.Замена рулевого наконечника Шевроле Авео

    Удерживая рулевую тягу гаечным ключом, ослабьте контргайку конца рулевой тяги.

  3. Замеряем расстояние между нитками стержня.Замена рулевого наконечника Шевроле Авео

    Удерживая шаровую ось во вращении, ослабьте гайку, которая крепит шаровую ось наконечника к рычагу. Полностью откручиваем гайку.

  4. Откручиваем контргайки наконечника.Замена рулевого наконечника Шевроле Авео

    Установить съемник шарового шарнира, выдавить штифт из шкворня поворотного кулака… При отсутствии съемника шкворень шарового шарнира можно выбить сильными ударами молотка по торцу цапфы шпинделя шарнир, ударяя по оси рычага.

  5. Откручиваем крепление пальца.Замена рулевого наконечника Шевроле Авео

    . и уберите палец с поворотного кулака.

  6. Снимаем гайку.Замена рулевого наконечника Шевроле Авео

    Откручиваем наконечник от рулевой тяги, считая количество оборотов, чтобы при установке нового наконечника центровка колес не изменилась максимально.

  7. Выдавливаем палец из сиденья.
  8. Откручиваем наконечник.Замена рулевого наконечника Шевроле Авео

    Отвинтите контргайку. Установите новый наконечник в порядке, обратном снятию, навинтив его на рулевую тягу с числом оборотов, рассчитанным при снятии, и затяните контргайку с крутящим моментом, указанным в Приложении 1. Измерьте длину свободной резьбы рулевой тяги. Эта длина должна соответствовать значению, измеренному на шаге 2. Если нет, ослабьте контргайку и закрутите или открутите наконечник в зависимости от того, увеличена или уменьшена свободная длина резьбы. Затяните контргайку и проверьте еще раз.

  9. Сборку проводим в обратной последовательности.
  10. Замена наконечника на противоположной стороне идентична.

Не забывайте, что после этого следует делать выравнивание. Если этого не сделать, автомобиль может ехать неправильно, а повышенный износ шин приведет к разрушению протектора.

Выбор рулевого наконечника Шевроле Авео

93740722 — Оригинальный рулевой наконечник General Motors. Стоимость 1500 руб.

Замена рулевого наконечника Шевроле Авео

Наконечник рулевого управления.

Имя Код продавца Цена
Delphi TA2065 900
Лемфордер 31088 01 900
Планиметрия ADG08787 1000
Февраль 26794 1000
Mappaco 51298 1000
Отоформа / FormPart 5602001 1000
Муг DE-ES-2475 1000
AC Delco 19347667 1200
Пара РД-017 1200
TRW JTE7614 1200
РАСКАЧИВАТЬСЯ 13 92 6794 1200
Ruville 919034 1400
Монро L21104 1500
Я отправляю TSP93740722 1500

Вывод

Кажется, заменить рулевой наконечник на Шевроле Авео довольно просто. Соблюдение всех правил приведет к тому, что машина продолжит надежно и безопасно ездить еще долгое время. Шевроле Авео считается одним из самых надежных автомобилей, но запчасти рулевого управления выходят из строя, поэтому необходимо вовремя их менять.

https://youtube.com/watch?v=TRzZPUkyNiU%3Ffeature%3Doembed