О Chevrolet Шевроле Каптива Замена ручки КПП Каптива Шевроле

Замена ручки КПП Каптива Шевроле

Замена ручки КПП Каптива. Если у вас нет болгарки или она у вас есть, но вы не знаете, как ею пользоваться, лучше всего доверить замену ручки установщику или мастеру ровными руками!

Выходные сократились до 3 дней. Делать соответственно в свободное время с семьей нечего, и руки иногда чешутся… Решил съездить на авторынок для частичной закупки запчастей для грядущего обновления рамы, там же место где наткнулся на ручку кпп каптива / малибу…

Ручка КПП от Captiva до Lacetti

Я уже некоторое время на нее смотрел… Но перед покупкой хотел путешествовать и испытать все тактильные ощущения владения этой ручкой… Но так как это было невозможно… И еще были деньги осталось после покупки запчастей, решил купить ручку кпп… Плюс в подсветке ручки пиктограммы.

В другой статье вы узнаете: Замена ручки КПП Шевроле Авео.

Вызвав мастеров, а они оказались сейчас заняты… Стал проверять, нет ли сложностей с установкой… Снял, поставил…

следовательно, из-за своей наивной доверчивости он поверил своему слову… И пошел в гараж… На улице, рассматривая приобретенную ручку… Применяя ее к футболу… И представляя Вин Дизеля на каждом светофоре)

Ручка КПП от Captiva до Lacetti

Проблемы начались после того, как я столкнулся с проблемой снятия ручки переключения передач…

Ручка КПП от Captiva до Lacetti

Благо гугл под рукой… Который показал и рассказал… Попутно подтвердил знания, полученные iFayz.

В нашем блоге вы прочитаете: Замена ручки КПП Шевроле Круз.

В общем, полностью снял рычаг переключения передач и забрал домой, чтобы погрузить ручку в кипяток… Только в этом случае ручку переключения передач (ручку) можно было снять без лишних инструментов и манипуляций…
Пришлось трижды погрузить в кипяток… По 5-7 минут на подход… В третий раз после замачивания ручку сняли поворотом против часовой стрелки.

Ручка КПП от Captiva до Lacetti

Я снял ручку . поставил новую ручку КПП и обнаружил, что:
1. Еще немного… И поводок для включения реверса придется натянуть силами развития инженерного мышления…
2. Железный стержень рычага (сам рычаг) оказался шире… И не подходит к новой рукоятке КПП… Шлифовать ручку КПП нужно с двух сторон…

Обратился к ребятам из группы в телеграммах за помощью… В итоге Славон дал ссылку на свою запись в Б / Г, где все подробно описал… (хотя мог бы выложить фото среза и сначала режем рычаг))))

Прочитав Ч / Б .. Я уже думал надеть старую ручку и разложить все как было… И положить новую ручку в длинный ящик под сиденьем… Или бардачок…
Но то, что я начал, не давало мне покоя… Я вызвал ребят в сервис… К счастью, ребята из ваз-клуба не дают хозяину отдыхать даже на выходных))) позвонил… Ха описал проблема . я собрался и ушел…

Минут через 10 я уже тестировал ручку… Сделал отметки надрезов фломастером… И объяснил, как это должно выглядеть…

Ручка КПП от Captiva до Lacetti

В процессе токарной обработки и сборки все измеряется на месте…

Ручка КПП от Captiva до Lacetti

Было решено отрезать от рычага 1,5 см. Потому что поводок от ручки для включения задней передачи еще не дошел до ступени переключения на рычаге…

Читайте также: Замена дверной ручки Шевроле Кобальт.

После того, как рычаг был заточен и рукоятка стала похожей на перчатку, поводок соединяется для включения задней передачи и крыльев на рычаге.

Ручка КПП от Captiva до Lacetti

Проделав отверстие в пластиковой шторке на рычаге и соединив его поводком от ручки КПП, затягиваем их штуцер на пластиковом зажиме…

Ручка КПП от Captiva до Lacetti

Ручка КПП от Captiva до Lacetti

И в заключение остаётся проблема поставить крышку на ручку переключения вот так… Чтоб не скользила… Из-за того… Что ручка из Поднебесной и пазы с воротником во дабы обложка не потерялась, решено было допилить дело напильником).