О Chevrolet Шевроле Круз Замена рычагов подвески Круз Шевроле

Замена рычагов подвески Круз Шевроле

Замена рычагов подвески Круз. Рычаг подвески действует как амортизирующее и герметизирующее устройство. На Шевроле Круз заменить эти детали довольно просто.

Процесс замены. Замена рычагов подвески Круз

Первый признак поломки рычага — характерная металлическая неровность подвески. Как правило, резиновые детали подвергаются воздействию окружающей среды, а именно тепла и холода, которые изнашивают резиновые детали.

Также стоит отметить, что повышенный износ передних рычагов влияет на устойчивость автомобиля на дорожном покрытии и нарушает положение развала, что в свою очередь влияет на износ шин.

Рассмотрим последовательность действий, направленных на замену передних рычагов Шевроле Круз:

  1. Чтобы работать в полную смену, вам понадобится приямок или подъемник. Устанавливаем машину по одному из вариантов. Замена передних рычагов КрузПоднимите переднюю часть автомобиля с обеих сторон и надежно установите на опоры. Снимаем колесо. Отсоедините зажимы жгута проводов датчика скорости колеса от рычага.
  2. Отключить датчик скорости. Замена передних рычагов КрузОтверните гайку стяжного болта соединения поворотного кулака с шаровым шарниром, снимите болт и снимите палец шарового шарнира с поворотного кулака.
  3. Снимите шаровую опору. Замена передних рычагов КрузОткручиваем гайку переднего болта крепления рычага к подрамнику, не давая болту проворачиваться.
  4. Откручиваем болты крепления рычага. Замена передних рычагов КрузОткрутите две гайки, которые крепят задний рычаг к подрамнику, предотвращая проворачивание болтов.
  5. Монтируем собранную деталь на машину. Замена передних рычагов КрузОтверните болты и снимите рычаг передней подвески. Устанавливайте детали в порядке, обратном снятию, не затягивая полностью крепления шарниров рычага.

Выбор детали. Замена рычагов подвески Круз

К выбору нужно отнестись серьезно, так как от качества запчастей будет зависеть устойчивость подвески, а также от мягкости рычагов. Многие автомобилисты вместо оригинальных изделий ставят полиуретановые втулки, которые имеют более длительный срок службы, но при этом намного дороже.

Оригинал

13463244 — оригинальный каталожный номер рычага передней подвески. Стоимость изделия 15000 руб.

Аналоги

Из-за дороговизны рычагов многие автомобилисты часто ищут более качественную и более дешевую замену. Автомобильный рынок предлагает самые разные варианты.

Название производителя Номер каталога Цена
Mappaco 59777 6000
Выгода 2304-0422 6000
Delphi TC2587 9000
Февраль 43719 9000
Мейл 616 050 0034 9000
Монро L21516 9000
РАСКАЧИВАТЬСЯ 40 94 3719 9000
Лемфордер 36886 01 10000
TRW JTC1477 10000

Вывод

Для замены передних рычагов на Шевроле Круз понадобится яма или подъемник, а также разобрать рычаг целиком. Особое внимание стоит уделить выбору детали, так как это будет зависеть от того, как подвеска поведет себя на дороге.

https://youtube.com/watch?v=XoxaGH9V7oo%3Ffeature%3Doembed