О Chevrolet Шевроле Кобальт Замена стартера Шевроле Кобальт

Замена стартера Шевроле Кобальт

Замена стартера Шевроле Кобальт. Когда ваша машина работает хорошо, все в порядке, однако, если у нее есть регулярные проблемы, вы можете начать сомневаться, особенно если ваша машина не заводится. В этом посте мы покажем вам, где находится стартер Chevrolet Cobalt, чтобы помочь вам устранить проблемы с зажиганием. Для этого мы сначала опишем роль стартера, затем где находится стартер Шевроле Кобальт и, наконец, как поменять стартер автомобиля.

Читайте также: Замена стартера Шевроле Каптива.

Назначение стартера на вашем Шевроле Кобальт

Мы начнем это содержание с подробного описания роли стартера в вашем Chevrolet Cobalt. Стартер — это электродвигатель, который питается от аккумулятора, его задача — поддерживать работу двигателя на достаточно высокой скорости, чтобы запустить его (обычно около 300/400 об / мин). Он состоит из трех основных частей:

Двигатель: Главный компонент вашего генератора — это то, что будет приводить в движение маховик вашего Chevrolet Cobalt и развивать скорость, достаточную для запуска двигателя.

  • Соленоид: эта часть представляет собой электрическое реле, которое действует как переключатель, активируется ключом Chevrolet Cobalt и передает ток от аккумулятора к двигателю генератора.
  • Звездочка: это последняя часть вашего стартера, это звездочка, которая будет в прямом контакте с маховиком, позволяет передавать мощность от стартера к двигателю.

Ранее мы рассказывали: Замена стартера Chevrolet Cruze.

Где стартер на Шевроле Кобальт

Теперь, когда мы быстро объяснили, что такое стартер и как он работает, мы ответим на вопрос, который большинство из вас должны задать, где же стартер на базе Chevrolet Cobalt? Найти закуску довольно просто, ведь это большая часть, которая почти всегда находится в одном и том же месте. Ниже мы предлагаем вам увидеть два возможных положения для установки стартера.

Расположение стартера на классическом Chevrolet Cobalt

Первый и самый распространенный случай — найти стартер Шевроле Кобальт с обычным двигателем (т.е.без запуска и остановки). Перед стартером стоит конкретная задача: запустить двигатель вашего автомобиля, для этого он должен постоянно находиться рядом с маховиком двигателя, потому что это та часть, от которой он активируется во время использования. Маховик находится на пересечении коробки передач и двигателя.

Расположение стартера на Шевроле Кобальт с пуском и остановкой

А теперь вот вторая возможная стартовая позиция для вашего Chevrolet Cobalt. Этот случай встречается гораздо реже. Это относится только к двигателям, построенным со старт-стопом, и большинство из них будет оснащено стартером, расположенным рядом с маховиком. Тем не менее, в некоторых сериях или определенных двигателях стартер вашего Chevrolet Cobalt может быть интегрирован в ваш генератор, поэтому он называется стартерным генератором, чтобы найти это так же сложно, найдите вспомогательный ремень, и вы должны увидеть отличную блокировку стартера.

В другой статье вы узнаете: Замена стартера Шевроле Ланос.

Как поменять стартер на Шевроле Кобальт

Напоследок мы быстро расскажем, как заменить стартер в Шевроле Кобальт. Этот процесс не обязательно сложен, но его могут рассмотреть люди с минимальными базовыми знаниями в области механики и соответствующими инструментами. Выполните следующие основные шаги, чтобы завершить эту публикацию:

  1. Отсоедините аккумулятор вашего Chevrolet Cobalt. Если вы не знаете, как это сделать, не стесняйтесь обращаться к нам за советом, в котором объясняется, как это сделать без риска.
  2. Как только вы найдете стартер, ослабьте крепления, которые крепят его к блоку двигателя, обычно это будет 2 или 3
  3. пора отсоединить силовые кабели от стартера Chevrolet Cobalt, но мы рекомендуем сначала сфотографировать установку, чтобы избежать ошибок при повторной сборке.
  4. для его снятия может потребоваться снятие таких деталей, как стабилизатор.
  5. Установите новый стартер, соблюдая осторожность при подключении разъемов.
  6. Подключаем аккумулятор и проверяем стартер.

В нашем блоге вы прочитаете: Замена стартера Chevrolet Lacetti.