О Chevrolet Шевроле Ланос Замена тормозного шланга Lanos Chevrolet

Замена тормозного шланга Lanos Chevrolet

Подробное описание процесса замены заднего тормозного шланга на Daewoo Lanos (Дэу Ланос), Daewoo Nexia (Дэу Нексия), Daewoo Sens (Дэу Сенс), Chevrolet Lanos (Шевроле Ланос). Рекомендации по выбору производителя тормозного шланга.

Шланг тормозной задний для dew lanos, nexia, sens

на автомобилях Daewoo Lanos (Дэу Ланос), Daewoo Nexia (Дэу Нексия), Daewoo Sens (Дэу Сенс), Шевроле Ланос (Шевроле Ланос) замена задних тормозных шлангов является редкостью, но все же это необходимо. Ведь нет ничего вечного… А задние тормозные шланги лопаются, трескаются, набухают и на их поверхности появляются следы протечек тормозной жидкости. Конечно, откладывать ремонт автомобиля нельзя, особенно если в этом ремонте задействована тормозная система. Как обычно, у вас есть два варианта решения проблемы. Сначала обратитесь к специалисту. Во-вторых, сделайте все самостоятельно. Поскольку процесс замены заднего тормозного шланга несложный, следует обратиться за помощью в автомастерские по причине нехватки времени, отсутствия желания и отсутствия инструментов. Если с инструментом как-то можно разобраться, то с желанием и временем все сложнее. Но, думаю, если вы читаете этот текст, то с желанием у вас все нормально! Остается только подготовить необходимый инструмент, найти час свободного времени и теоретически подготовиться. В чем я надеюсь вам помочь. Итак, читайте дальше…

Начнем с деталей. Здесь у вас будет достаточно большой выбор. На рынке можно найти задние тормозные шланги корейского, венгерского, польского, китайского и белорусского производства. Конечно, лучше всего остановить свой выбор на трубке корейского производства. Но если вы его не найдете или его стоимость серьезно испортит вам настроение, то можно найти доступный вариант — тормозной шланг венгерского или китайского (AT или LSA) производства. Например, лампы AT будут в три раза дешевле оригинальных (как минимум), но их качество находится на достаточно высоком уровне. В общем, строгих критериев отбора в этом вопросе у меня нет. Если вы не помните мою нелюбовь к тормозным шлангам белорусского производства — FENOX (Фенокс). Заметил, что трубы этой фирмы довольно быстро сохнут, и их защитный слой начинает разрушаться, лопаться. Понятно, что это плохо. Из-за появления таких сюрпризов необходимо проводить раннюю и повторную замену трубы.

В другой статье вы узнаете: Замена тормозного шланга Шевроле Авео.

Да, вместе с тормозным шлангом следует купить 400 грамм тормозной жидкости и емкость ВД-40 или ее аналоги (это не панацея в борьбе с «неподатливыми» штуцерами, гайками, болтами и не входит в обязательную статью в списке покупок, но я все равно рекомендую держать этого помощника под рукой).

Плавно переходим к списку необходимых инструментов, которые вам понадобятся для быстрой и успешной замены шланга заднего тормозного механизма на Дэу Ланос (Дэу Ланос), Дэу Нексия (Дэу Нексия), Дэу Сенс (Дэу Сенс), Шевроле Ланос. (Шевроле Ланос)): 10 обжимных и разрезных ключей (обязательно, без них лучше не касаться штуцеров тормозных шлангов), гаечный ключ рожковый 19 мм (можно использовать разрезанный вариант ключа, т. К. Из-за ограниченного пространства им будет удобнее работать), суппорт, штуцер гаечный на 9, проволочная щетка, резиновый шланг и емкость для сбора тормозной жидкости при прокачке тормозов. И, конечно же, на рабочем месте. Задний тормозной шланг необходимо заменить на смотровой яме, подножке или лифте. Также возможно или даже желательно добавить к инструменту присутствие помощника. Так что лишняя пара рук, а точнее ног пригодится при прокачке тормозной системы.

И напоследок перехожу к описанию замены заднего тормозного шланга на Дэу Ланос (Daewoo Lanos), Дэу Нексия (Daewoo Nexia), Daewoo Sens (Дэу Сенс), Шевроле Ланос (Шевроле Ланос):

1. Попав под машину, первым делом очистите металлической щеткой штуцеры тормозного шланга и залейте их ВД-40 (фото 1). Далее с помощью специального обжимного ключа на 10 и несъемного ключа на 19 для фиксации тормозного шланга нужно оторвать фитинги тормозного шланга от их положения (фото 2). Да, это важно: обжимным ключом оторвать штуцер тормозного шланга. Если для этой операции использовать другой гаечный ключ, то с вероятностью 90% края фитингов будут зализываться, и впоследствии будет проблематично открутить и затянуть этот фитинг. Следовательно, тормозной шланг придется заменять вместе с тормозным шлангом.

После того, как сайдинг приобрел подвижность, можно снова залить ВД-40 и перейти к следующему сайдингу.

замена тормозного шланга ланос

как открутить штуцер тормозного шланга ланоса

3. Также все пойдет проще и быстрее. С помощью суппорта снимите кронштейны крепления тормозного шланга на балке и кузове (фото 3). Далее разворачиваем верхний штуцер шланга, отсоединяем шланг и шланг и во избежание ненужных протечек тормозной жидкости резиновым колпачком (снимаем его с штуцера для прокачки заднего тормозного цилиндра) прокладываем конец тормозного шланга (фото 4 и 5). После этого можно размотать и отсоединить шланг и шланг от балки. Выбросим старую трубу.

В нашем блоге вы прочитаете: Замена тормозного шланга Шевроле Лачетти.

lanos кронштейн кронштейн тормозного шланга

самостоятельная замена заднего тормозного шланга Нексии

как заменить тормозной шланг на ланосе

4. Установите новую трубку в обратном порядке. Обратите внимание, что шланг должен быть установлен без перегибов и перегибов (фото 6). После того, как фитинги затянуты и труба закреплена в кронштейнах с помощью скоб, можно начинать продувку системы. Для этого используем ключ на 9 ключей, которым освобождаем штуцер прокачки заднего тормозного цилиндра и емкость для сбора тормозной жидкости (фото 7).

как заменить тормозной шланг нексии

прокачка тормозной системы Lanos

Процедура прокачки такая же, как и при замене переднего тормозного шланга, которую я описал ранее в этой статье (шаг 7). Перед запуском, во время и после прокачки старайтесь следить за уровнем тормозной жидкости в бачке тормозного насоса (фото 8).

lanos nexia бачок главного тормозного цилиндра

Вроде так. Заменен задний тормозной шланг на автомобилях Daewoo Lanos, Daewoo Nexia (Дэу Нексия), Daewoo Sens (Дэу Сенс), Шевроле Ланос (Шевроле Ланос). После того, как тормозная система была прокачана, уровень жидкости в бачке ГТЦ в норме, необходимо еще раз убедиться в герметичности соединения тормозного шланга и шланга. При необходимости подтяните штуцер еще немного вы проверили? Нет ли утечек? Если все в порядке, можно смело отправиться в путешествие или попить пива и отметить успешное завершение работы))).