О Chevrolet Шевроле Авео Замена фар Шевроле Авео T300

Замена фар Шевроле Авео T300

Замена фар Шевроле Авео. В техническом паспорте автомобиля указано, что лампочки на Авео нужно менять каждые 20000 км пробега.

Когда может потребоваться демонтаж фары на Шевроле Авео? Замена фар Шевроле Авео

В некоторых случаях может потребоваться проделать такие работы раньше из-за того, что лампы просто перегорят. Также может потребоваться разобрать проектор, если он поврежден. Тем не менее, автовладелец должен уметь разбирать и разбирать фару, чтобы самому заменить лампочку.

Сложности при снятии фары

Сняли фары с Шевроле Авео

Могут возникнуть трудности при снятии фар.

На автомобилях Aveo T300 последних лет выпуска места в моторном отсеке не так много, так как кондиционеры там устанавливались на заводе.

Также в Aveo t300 есть довольно большой список узлов, которые можно установить в автомобиль в качестве опции. Поэтому доступ к фарам со стороны двигателя затруднен.

Алгоритм снятия. Замена фар Шевроле Авео

Chevrolet Aveo без решетки радиатора

Снимать фары будет проще без решетки радиатора.

Чтобы облегчить доступ к проектору, мы рекомендуем сначала снять решетку радиатора. Это обеспечивает легкий доступ к проектору. Корпус крепится к корпусу болтами:

  1. Два выше.Два болта крепления фары к кузову Шевроле Авео

    Два болта отмечены стрелками вверху.

  2. Болт со стороны двигателя.
  3. Клип.

Открутить болты можно обычной отверткой. Маяк после таких манипуляций легко вынимается из гнезда и держится на крыльях. Это позволяет отремонтировать, заменить лампу или полностью заменить фару.

Чтобы безопасно провести работу, перед ее началом стоит отсоединить клеммы на аккумуляторе. Также рекомендуются перчатки.

Демонтаж

  1. Откройте крышку моторного отсека и отсоедините клеммы от аккумуляторной батареи.
  2. Очистите область вокруг проектора от пыли и грязи.
  3. Снимите крепежные болты.
  4. Потяните фару на себя, слегка приподняв ее.

После таких манипуляций автовладелец может получить доступ к корпусу фары. Сборка выполняется в обратном порядке.

Регулировка фары

Проверка регулировки фар на другом Шевроле Авео

Если нет возможности использовать приспособление для регулировки фар, фары можно отрегулировать по стандарту.

Рекомендуется выполнять эту работу на СТО. Хотя это будет стоить дорого, вы сможете оптимально отрегулировать фары. Если подойти к такой работе творчески и грамотно, вы сможете сделать это самостоятельно. Это нужно делать по одному.

Регулировочные винты находятся под защитным колпачком дальнего или ближнего света. Чтобы поднять / опустить спицы, их нужно повернуть вправо или влево на пол-оборота.

Выводы

Стоит отметить, что регулировка может быть потеряна из-за того, что фара после разборки и установки не была правильно позиционирована на своем месте.

Владелец автомобиля должен убедиться, что он полностью сидит в гнезде. Все три болта должны легко затягиваться. Зная эти моменты, вы можете самостоятельно снять фару и отремонтировать или заменить ее, а затем снова собрать.