О Chevrolet Шевроле Ланос Замена фар Шевроле Ланос

Замена фар Шевроле Ланос

Замена фар Шевроле Ланос. Часто водители сталкиваются с проблемой снятия фары из-за повреждения или демонтажа других компонентов. В Chevrolet Lanos световой элемент можно довольно легко разобрать своими руками.

Процесс демонтажа. Замена фар Шевроле Ланос

Для начала стоит понять, что потребуется конструктивное знание автомобиля. Чтобы снять фару с автомобиля Chevrolet Lanos, мотоциклист должен иметь набор инструментов, а именно ключ на 10 и трещотку с удлиненной головкой.

В другой статье вы узнаете: Замена фар Шевроле Круз.

После того как мотоциклист все собрал, можно приступать непосредственно к разборке:

  1. Отсоедините отрицательную клемму от аккумулятора.
  2. Отсоедините кабель питания.
    Снятие фары Chevrolet Lanos Отсоедините клеммный кабель от «минусовой» клеммы аккумулятора. Отсоедините жгут проводов от разъема фары, нажав на фиксатор.
  3. Открутите два верхних винта.
    Снятие фары Chevrolet Lanos Нажимая на фиксатор, отсоедините жгут проводов от гнезда фары.В нашем блоге вы прочитаете: Замена фар Шевроле Эпика.
  4. Третий винт расположен за фарой.
    Снятие фары Chevrolet Lanos При нажатых замках отсоедините жгут проводов от разъема электродвигателя регулятора фар.
  5. Снимите фару с ее крепления.
    Снятие фары Chevrolet Lanos Открутите гайку и два болта, крепящие фару, с помощью набора 10х10.Читайте также: Замена фар Шевроле Авео.
  6. Фара снимается.
    Снятие фары Chevrolet Lanos Снимите фару в сборе с крышкой облицовки. Если фара снимается для ремонта кузова, отделка может оставаться на месте. Если фара снимается для замены, отделка должна быть удалена из корпуса фары.
  7. Открутите два самореза и снимите «ресничку». Снятие фары Chevrolet Lanos С помощью крестообразной отвертки ослабьте два крепежных винта на крышке.
  8. Повторная сборка выполняется в обратном порядке. Снятие фары Chevrolet LanosСнимите обшивку с фары в сборе.
  9. Теперь фара разобрана. Установка фары производится в порядке, обратном снятию.

Ранее мы рассказывали: Замена фар Шевроле Лачетти.

Снятие и разборка фары на Chevrolet Lanos, как показывает практика, не представляет сложности. При сборке могут возникнуть трудности, особенно при склеивании стекла и корпуса. В противном случае никаких проблем возникнуть не должно.

https://youtube.com/watch?v=V2MCn8y3jQg%3Ffeature%3Doembed