О Chevrolet Шевроле Лачетти Замена фонарей Шевроле Лачетти

Замена фонарей Шевроле Лачетти

Замена фонарей Шевроле Лачетти. Задние фонари седана Лачетти, универсала Лачетти и седана Лачетти отличаются не только визуально, но и процессом снятия и замены фонарей. Мы рассматриваем этот вопрос в данной статье.

Как снять задний фонарь Лачетти. Замена фонарей Шевроле Лачетти

На седане простейший процесс замены ламп в задних фонарях, а также самое простое и понятное снятие этих самых фонарей. Поэтому мы не будем слишком к этому привязываться.

просто нажмите на защелку и откройте крышку в обшивке багажного отделения. Сразу в наличии патрон лампы и три гайки крепления фонаря, отвинтив которые, фонарь легко снимается вместе с прокладкой

Снимаем задний фонарь у Лачетти седан

В целом процесс простой, быстрый и понятный.

Чего нельзя сказать о седане и универсале.

Хотя на самом деле ничего сложного здесь нет, но новичкам всегда приходится нелегко, ведь не все умеют держать фонарь.

Задние фонари седана Лачетти имеют сложнейшую конструкцию. На самом деле у него не два задних фонаря, а четыре: два в крыльях и два в пятой двери.

Так что, если с установленными в пятую дверь вопросов нет, то с фонарями за кадром возникают проблемы и вопросы.

Самый большой недостаток — заменить перегоревшую лампу, не сняв фонарик, невозможно. НО!!! Не хочу называть это недостатком. Так как эта технология позволила сделать багажник более защищенным от попадания воды, чем в седане. Вот ветка форума про воду в багажнике.

Чтобы снять задний фонарь, расположенный в крыле, необходимо сначала отверткой Phillips открутить два самореза

Как снять фонарь хэтчбека Лачетти

Далее нужно взять плоскую отвертку и обернуть тряпкой. Вставить в слот…

Фонарь Lacetti Hatchback задний

. и, поворачивая его, переместите лампу назад, а затем осторожно отсоедините штифты лампы от пластиковых колпачков в корпусе

Примечание! Раньше я снимал фонариком вот так. Но если вы боитесь обрезать край фонаря, можно воспользоваться другим методом — взять прочную нить, продеть ее в прорезь так, чтобы она выходила с противоположного конца. Теперь, взявшись за оба конца, нужно натянуть веревку на себя. Фонарик выключится. Только не переусердствуйте и не рвите струны!

Снимаем Фонарь Лачетти седан

Не тяните за нитки, они имеют ограниченную длину.

Устанавливая заднюю часть фонаря, всегда смазываю штыри техническим вазелином. Это облегчит демонтаж в будущем

Задние фонари лачетти

То же самое делаю в местах для саморезов.

Снимать лампу для замены задних лампочек, установленных в пятой двери, не нужно. Просто нажмите на защелку и снимите крышку в обшивке двери

Как заменить лампу в заднем фонаре Лачетти

Доступ к патронам откроется сразу.

Замена лампы в задних фонарях Лачетти

Если вам еще предстоит снять эту лампу, вы должны открутить две гайки с внешней стороны лампы и две гайки с внутренней стороны с помощью ключа на 8 мм

Фонари Lacetti

Далее, отодвинув фонарь в сторону, отсоединяем трос замка и снимаем фонарь с прокладкой. При необходимости лучше не разбирать заново, так как прокладка от этого не улучшится.

В универсале демонтируются задние фонари так же, как в седанах, расположенные в крыльях.

Откручиваем два самореза

Снимаем фонарь на Лачетти универсал

Далее также необходимо вынуть штифты фонаря из пластиковых заглушек. Поскольку в фонаре универсала штифты расположены на большем расстоянии друг от друга, можно обойтись и без отвертки, а просто потянуть сначала на себя верхнюю часть, тогда нижняя и фонарь окажутся у вас в руках.

Замена фар в фаре Универсал Лачетти

Замена ламп в задних фонарях Лачетти

Какие лампы устанавливаются в задние фонари можно узнать в статье Лампы Лачетти

На всех фонарях лампы меняются одинаково. Вам нужно повернуть патрон против часовой стрелки и вынуть его из лампы вместе с лампой

Замена лампы в фонаре Лачетти

Затем слегка нажмите на лампу и, повернув ее против часовой стрелки, выньте ее из патрона. Новую лампу устанавливают в обратном порядке.

Видео замены ламп Лачетти хэтчбек

https://youtube.com/watch?v=dkTH0z78_xM%3Ffeature%3Doembed