О Chevrolet Шевроле Кобальт Ключ в замке зажигания Cobalt Chevrolet застрял

Ключ в замке зажигания Cobalt Chevrolet застрял

Продолжаем серию статей о том, что может застрять в вашей машине. Узнав, почему крышка топливного бака или капот могут застрять, сегодня мы рассмотрим, почему ключ застрял в замке зажигания Chevrolet Cobalt. Особенно раздражает то, что заклинивший цилиндр зажигания не позволяет завести автомобиль и затем использовать его.

Поэтому мы сделаем все возможное, чтобы помочь вам решить проблему как можно быстрее. Для этого мы сначала объясним вам, для чего нужно зажигание вашего автомобиля, а затем, во второй раз, почему заклинило цилиндр зажигания вашего Chevrolet Cobalt? И, наконец, как разблокировать ключ, застрявший в замке зажигания Шевроле Кобальт.

В другой статье вы узнаете: Замена ключа в замке зажигания Chevrolet Aveo.

Для чего нужен замок зажигания моего Шевроле Кобальт

Отпустите Выключатель зажигания на вашем Chevrolet Cobalt — это элемент безопасности. Его цель — защитить ваш автомобиль от попытки угона. Он расположен на рулевой колонке вашего автомобиля, созданного в 1931 году Абрамом Нойманом. Его цель — предотвратить запуск вашего Chevrolet Cobalt через блокировку рулевого управления и блокировку рулевого управления, если он не распознает ключ вашего автомобиля.

Он тесно связан с выключателем стартера, который включает в себя замок с ключом и электрический выключатель. Существует тенденция путать выключатель зажигания с нейманом, и когда мы говорим о застрявшем неймане, мы обычно имеем в виду ключ, который не поворачивается или не поворачивается в цилиндре замка вашего автомобиля.

Почему ключ застрял в замке зажигания Chevrolet Cobalt

пора объяснить вам, почему ключ застрял в цилиндре зажигания Шевроле Кобальт. Теперь, когда мы описали, что такое зажигание, пришло время определить, почему оно застряло. Если застряло рулевое колесо вашего Chevrolet Cobalt, не думайте дважды, заглянув на нашу страницу с информацией об этом. Neiman — это не изнашиваемый компонент, который постоянно меняется, но время определяет его, и может случиться так, что его потребуется заменить из-за нормального износа.

В нашем блоге вы прочитаете: Замена батарейки в ключе Шевроле Лачетти.

Объяснения блокировки зажигания Chevrolet Cobalt :

  1. Нормальный износ цилиндра зажигания Chevrolet Cobalt: как мы объяснили, со временем компоненты Neumann могут заклиниваться или заполняться пылью или мелкими частицами снаружи, что будет препятствовать их нормальной работе. В этом случае у вас должны возникнуть проблемы с вставкой и поворотом ключа до того, как он полностью заблокируется.
  2. Компонент системы зажигания вашего Chevrolet Cobalt, который не работает: по той же логике может выйти из строя элемент Неймана. Как мы показали во введении, когда мы упоминаем Neumann, который мы часто включаем, цилиндр, замок и выключатель стартера, если какая-либо из этих деталей неисправна, Neumann не позволит ключу повернуться в цилиндре замка.
  3. Кто-то слишком сильно надавил на горловину зажигания вашего Chevrolet Cobalt: наконец, последний шанс, и это более или менее очевидно, если кто-то слишком сильно давил на него, когда раньше разблокировал рулевое колесо вашего автомобиля, это могло бы исказить внутренние элементы и таким образом повредить Неймана.

Как разблокировать ключ, застрявший в цилиндре зажигания Chevrolet Cobalt

Давайте теперь перейдем к решениям, которые доступны вам, чтобы управлять ключом, застрявшим в замке зажигания вашего Chevrolet Cobalt.

Читайте также: Замена батарейки в ключе Chevrolet Cruze.

В зависимости от источника вашей проблемы решения будут разными, их можно найти ниже:

  1. Цилиндр зажигания заклинивает из-за перевернутого ключа — если ключ вкручен, имеет смысл, что ваш нейман не будет разблокирован. Попробуйте аккуратно выпрямить ключ молотком, если не получается, используйте дубликат.
  2. Цилиндр зажигания Если нейман вашего Chevrolet Cobalt забился из-за загрязнений: используйте обезжириватель типа WD40 и дайте ему подействовать в течение нескольких минут, он должен разблокировать neiman вашего Chevrolet Cobalt.
  3. Если ключ застрял в замке зажигания из-за неисправного элемента: если, наконец, из-за внутреннего элемента ваше зажигание больше не разблокируется, вам, к сожалению, придется заменить весь блок (электронный переключатель, цилиндр замка, neiman), мы рекомендуем вам проконсультироваться с техническим специалистом, который также должен предоставить вам новый ключ для запуска вашего Chevrolet Cobalt.