О Chevrolet Шевроле Блейзер Chevrolet Blazer 2019-2020

Chevrolet Blazer 2019-2020

Chevrolet Blazer 2019-2020

Chevrolet уже много лет известен своими автомобилями, спортивными автомобилями, седанами и внедорожниками. История компании насчитывает большое количество легендарных автомобилей, от Камаро до различных внедорожников. Самым ожидаемым в эти дни стал кроссовер Chevrolet Blazer.

Официальная премьера нового кроссовера Chevrolet Blazer состоялась 21 июня 2018 года. Теперь старт продаж новинки в Северной Америке намечен на первую половину 2019 года. Среди модельного ряда марки новый Blazer занимает место среди Equinox и Traverse, Предполагается, что новинка появится в России ближе к концу 2019 года.

В другой статье вы узнаете про Шевроле Ланос.

Многие говорят, что это не внедорожник Chevrolet S-10 Blazer, производство которого было прекращено еще 13 лет назад в 2005 году. Всего до первого снятия с производства было два поколения внедорожников, с большим количеством обновлений, и производство продолжалось почти 36 лет. Называется Chevrolet S-10 Blazer второго поколения, выпускалось с 1983 по 2005 год, производство Chevrolet K5 Blazer первого поколения началось в 1969 году и продолжалось до 1994 года. Таким образом, производитель дал возможность любителям первого и второго поколения покупать машины.

Интересен тот факт, что с 1996 по 1999 годы в России был зарегистрирован легендарный Chevrolet Blazer. Именно в этот период лет в Елабуге на автозаводе выпускался Chevrolet Blazer второго поколения. За этот период в России было выпущено всего 3800 экземпляров автомобилей, которые до сих пор можно встретить на просторах Российской Федерации, к тому же это считается первой иномаркой, собранной на территории сегодняшней России, а значит, частью автопарка страны история. По сравнению со вторым поколением внедорожников, новый Шевроле Блейзер 2019 года не имеет ничего общего, разве что на шильдике указано родство машин, в остальном все совершенно новое.

Экстерьер Chevrolet Blazer 2019-2020

Как уже было сказано, экстерьер – это совершенно новый автомобиль, выполненный в фирменном стиле, но со своими характерными чертами. Производитель пока не спешит раскрывать основные характеристики нового Шевроле Блейзер 2019 года, но тем не менее названы отдельные детали и особенности, что уже говорит о надежности и современных технологиях кроссовера.

Передняя часть нового Шевроле Блейзер 2019-2020 выглядит «злобно» и грозно, дизайнерам удалось добиться такого стиля за счет необычной оптики, крупной решетки радиатора и направленных линий капота. Дизайнеры сделали переднюю оптику кроссовера Шевроле Блейзер необычной, оптика имеет узкую форму, на основе светодиодов, и одновременно играет роль габаритов и дневных ходовых огней.

Габариты и фары дальнего света разместили чуть ниже, придав им круглую форму. На первый взгляд кажется, что это противотуманные фары кроссовера Шевроле Блейзер, из-за формы, но сами противотуманки на ступеньку ниже, вот указатели поворотов. Решетка радиатора во многом будет зависеть от выбранной комплектации кроссовера. Для обычной версии это горизонтальные хромированные полосы, для спортивной версии сетчатая вставка с большими отверстиями.

В нашем блоге вы прочитаете про Шевроле Авео Т300.

Форма решетки разделена на две части, тонкую верхнюю и открытую центральную, на разделительной полосе дизайнеры добавили логотип компании. Передний бампер кроссовера Шевроле Блейзер приобрел острые линии, указывающие на спортивный характер автомобиля. Нижняя часть украсилась еще одной дополнительной решеткой, а сама нижняя часть была немного вынесена вперед, что добавило положительных динамических характеристик.

Капот кроссовера Шевроле Блейзер 2019-2020 года также имеет свой характер, две линии проходят от решетки радиатора к лобовому стеклу, тем самым приподнимая центр капота над боковыми сторонами. Боковая часть капота, в свою очередь, снова разделена на две части двумя изогнутыми линиями от решетки радиатора к передним стойкам, таким образом, скрещенный капот приобрел изогнутые формы и своеобразный дизайн. Насчет лобового стекла Blazer 2019 года информации практически нет, скорее всего есть как частичный, так и полный обогрев лобового стекла.

Сбоку новый Шевроле Блейзер 2019-2020 не перестанет удивлять спортивным стилем и огромными колесными арками. Верхняя часть кроссовера получила волнообразную форму, а по стандарту стойки окрашены в черный цвет. В сумме с затемненными стеклами создается впечатление полностью стеклянной боковой части. Волнистая линия проходит по низу окон, еще одна волнистая линия проходит от арки переднего колеса к задней стойке. Дверные ручки почти не изменились, а вот заднюю ручку почему-то немного приподняли.

Все, что со стороны выдает отношение автомобиля к названию Chevrolet Blazer нового поколения, — это шильдик посередине передней двери. Боковые зеркала Шевроле Блейзер 2019 года получили спортивный характер, дизайнеры отодвинули их в сторону за счет наклонных креплений и разместили в дверной части. Что касается формы, то боковые зеркала приобрели «рубленый» корпус и грубые линии. Спереди установлены светодиодные повторители поворотников, по стандарту зеркала оснащены обогревом, электрорегулировкой и автоматическим складыванием.

Какой будет цвет кузова Шевроле Блейзер 2019-2020 года, пока неизвестно, но, судя по представленным вариантам, это строгие оттенки:

  • красный;
  • серебряный;
  • чернить;
  • белый;
  • коричневый;
  • серый;
  • синий.

Предположительно, помимо названных оттенков, можно будет покрасить новый Шевроле Блейзер 2019-2020 года по индивидуальному заказу. В основу кроссовера легли фирменные 18-дюймовые легкосплавные диски, но, как уже было сказано, колесные арки большие и позволяют легко установить 21-дюймовые колеса. Последним штрихом в дизайне Шевроле Блейзер сбоку станет пластиковая накладка для защиты кузова, она может быть окрашена как в черный цвет, так и в цвет кузова.

Неплохой новый кроссовер Шевроле Блейзер 2019 года получился в кузове. Дизайнеры установили крупную светодиодную оптику, разделенную на две части, и заднее стекло с небольшим наклоном. Верхняя часть крышки багажника украшена спойлером со светодиодным повторителем стопов. Часть спойлера была окрашена в черный цвет, а другая часть в цвет кузова Chevrolet Blazer.

Торцевая часть багажника Шевроле Блейзер 2019-2020 года обзавелась углублением для номерных знаков и двух опознавательных знаков, марки и модели автомобиля. Самый центр отвели под логотип компании, рядом добавили датчики и камеру заднего вида. Судя по щели в нижней части багажника, открыть крышку можно будет как бесконтактно, так и традиционным способом, потянув за ручку. Завершает заднюю часть Chevrolet Blazer 2019 бампер с дополнительной центральной вставкой и двумя боковыми патрубками выхлопной системы, признаком мощного двигателя под капотом кроссовера.

Крыша нового Chevrolet Blazer 2019 года — последняя деталь экстерьера, на которую стоит обратить внимание. Начиная с базовой комплектации производитель пообещал установить люк с электроприводом, а опционально будет доступна панорамная крыша со сдвижной передней частью. Кроме того, крыша кроссовера Chevrolet Blazer получила боковые рейлинги для крепления багажника и антенну в виде акульего плавника.

О внешнем виде нового кроссовера Шевроле Блейзер 2019-2020 года можно говорить много, но еще интереснее он будет после официального старта продаж автомобиля. Затем производитель раскроет основные характеристики и комплектации кроссовера. В остальном Шевроле Блейзер 2019 года получил грозный стайлинг, воплощенный во всех деталях кузова наравне с современными технологиями.

Салон Chevrolet Blazer 2019-2020

Интерьер нового кроссовера Шевроле Блейзер 2019-2020 года оказался еще более удивительным и необычным. Воздуховоды круглой формы, в виде авиационных турбин, а количество пультов управления сведено к минимуму, хотя полностью от кнопочного управления производитель не отказался.

Верхнюю часть передней панели занимает 8-дюймовый сенсорный мультимедийный экран на базе системы Chevrolet Infotainment 3, которая также совместима с Android Auto и Apple CarPlay. С комфортом можно отметить наличие подключения 4G LTE и Wi-Fi точки доступа в интернет. По бокам от экрана дизайнеры разместили кнопку запуска/остановки двигателя, панель аудиосистемы и пару кнопок управления безопасностью от Chevrolet Blazer.Сдвинув центральную консоль кроссовера Chevrolet Blazer вниз, дизайнеры поместили большая панель климат-контроля, а также системы безопасности Blazer. Такое решение дизайнеров оптимизировало расположение кнопок, сэкономив тем самым основное пространство. Центральная консоль Chevrolet Blazer заканчивается двумя круглыми воздуховодами.

Центральный туннель Chevrolet Blazer 2019 года ничем особенно не отличается, поскольку он представляет собой небольшую отдельную зону для беспроводной зарядки Qi. Далее поставили рычаг переключения передач, два подстаканника и селектор режимов подвески. Завершается этот комплект небольшим подлокотником между передними сиденьями, сзади добавляются два воздуховода и пара зарядных устройств от порта USB и розетки 12В. Еще несколько зарядов установили на подлокотник.

Стоит понимать, что изначально салон нового Шевроле Блейзер не предназначен для курения, поэтому вам придется опционально приобрести пакет для курения. Что касается сидений нового кроссовера, то они простые и со вкусом. Не сказать, что первый ряд сидений Шевроле Блейзер получил большую боковую поддержку. На самом деле она есть, есть и низкие подголовники с функцией регулировки наклона.

Читайте также: Шевроле Камаро 2020.

Второй ряд сидений Шевроле Блейзер 2019-2020 года рассчитан на трех пассажиров, третий ряд с завода не идет. Соотношение складывания второго ряда стандартное 60/40. По оснащению и комфорту сиденья первого ряда получили 12-позиционную электрорегулировку, также есть система подогрева. Топовые комплектации Chevrolet Blazer получат охлаждение и память на три комплектации.

Второй ряд сидений в Шевроле Блейзер 2019-2020 может быть одноместным или с подогревом. Кроме того, сиденья второго ряда можно отрегулировать так, чтобы они наклонялись вперед и назад в зависимости от того, как они сложены.

О том, чем еще может удивить салон нового Шевроле Блейзер 2019, производитель умалчивает. В качестве меха дизайнеры использовали кожу со специальным швом. Как правило, цвет шва подбирается в соответствии с основным цветом кузова. В некоторых комплектациях обивка будет состоять из комбинации цельной и перфорированной кожи. Что касается основных цветов салона Шевроле Блейзер, то до сих пор известны черный, бежевый, белый и серый оттенки. Дополнительно предлагаются вставки из полированного дерева, алюминия и черного лакированного дерева. Кроме того, вставки по периметру салона и передней панели Chevrolet Blazer будут окрашены в цвет кузова и прошиты сиденьями.

Еще одна деталь интерьера Шевроле Блейзер 2019 года – место водителя. Несмотря на инновации и современные технологии, панель приборов по-прежнему комбинированная. По бокам есть указатели, а вот центр отведен под цветной экран бортового компьютера. Ходят слухи, что максимальная комплектация Chevrolet Blazer 2019 года обзаведется цифровой панелью с экраном на 12,3 дюйма. Однако информации о том, сколько будет стоить такое удовольствие, пока нет.

Рулевое колесо нового кроссовера Blazer рассчитано на 4 спицы, две из которых отведены под функциональные кнопки. В базе руль будет регулироваться с помощью механики по высоте и глубине, более высокие версии получат электропривод регулировки. Из достоинств Шевроле Блейзер также можно отметить подогрев руля, за панелью приборов установлен цветной проекционный экран.

Чем еще порадует новый кроссовер Шевроле Блейзер 2019-2020 года? Об этом можно только догадываться. Интерьер в целом выглядит современно, стильно и не самым роскошным, но тем не менее он уникален и не похож на другие модели автомобилей.

Характеристики Chevrolet Blazer

Перед официальным стартом продаж нового кроссовера Шевроле Блейзер 2019 производитель решил скрыть большую часть технических данных. Между тем, по достоверной информации, объявлены агрегаты, которые будут доступны под капотом нового кроссовера, а также часть параметров новинки.

Пока известны только два агрегата Chevrolet Blazer и их частичные характеристики:

Мотор Экотех Экотех 2
Количество цилиндров 4 6
Объем, л 2,5 3,6
Мощность, лошадиные силы 194 309
Крутящий момент, Нм 255 365

Хоть данных и мало, но их достаточно, чтобы понять основное направление инженеров Шевроле Блейзер 2019-2020 года. На пару обоих двигателей производитель установил по 9 ковшов. Автоматическая коробка передач, в зависимости от типа тяги, доступна как переднеприводная, так и полноприводная версии. Габариты кроссовера пока неизвестны, примерная длина составляет около 4,8 метра, а вот колесная база составляет ровно 2857 мм.

Что касается подвески кроссовера Шевроле Блейзер 2019 года, то она полностью независимая: GM C1. Спереди — обычные стойки McPherson, сзади — многорычажная подвеска. Кроме того, такая подвеска расширяет список систем безопасности, а также различных помощников водителя. Тормозная система Шевроле Блейзер по периметру диска, передние тормозные диски вентилируемые, сзади обычные. Багажник получился достаточно большим, при сложенном втором ряду вмещает 1818 литров. В стандартной версии глубину можно регулировать с помощью запатентованных креплений Cargo Management System.

Ранее мы рассказывали про Шевроле Камаро.

Системы безопасности и комфорта Chevrolet Blazer 2019-2020

Благодаря современной и новой платформе кроссовер Шевроле Блейзер 2019 обзавелся множеством новых систем безопасности, а также помощников в помощь водителю. Производитель раскрыл лишь небольшой список того, что будет установлено в новинке, исходя из:

  • адаптивная передняя оптика;
  • передние и боковые подушки безопасности;
  • охранные корты;
  • надувные ремни безопасности;
  • адаптивная передняя оптика;
  • система панорамного обзора;
  • бесконтактное открытие багажника;
  • Светодиодная подсветка эмблемы спереди и сзади;
  • контроль движения по полосе движения;
  • контроль ситуации за автомобилем;
  • распознавание пешеходов и дорожные знаки;
  • парковщик;
  • кронштейны ISOFIX;
  • мониторинг слепых зон;
  • доступ без ключа;
  • автоматическая парковка;
  • система старт/стоп двигателя.

Более подробный список систем комфорта и безопасности кроссовера Шевроле Блейзер 2019 года станет известен ближе к началу продаж новинки. Известно лишь, что новинка обзаведется множеством систем активной безопасности.

Цена и комплектации нового Chevrolet Blazer 2019-2020

Цены на новый кроссовер Chevrolet Blazer 2019-2020 года так же неизвестны, как и его характеристики. В зависимости от комплектации ожидается как минимум 4 варианта Chevrolet Blazer. Они будут отличаться друг от друга техническими данными и функциональностью.

Многие эксперты сошлись во мнении, что примерная цена новинки в Северной Америке составляет от $27 500 до $28 000. Эта цена нацелена на коплатформы, именно на нее чаще всего соревнуются при запуске новых моделей. В целом, новый Chevrolet Blazer 2019 года выглядит современно, элегантно и дерзко. Судя по новому дизайну, более поздние модели будут ориентироваться на новый кроссовер. А значит, в ближайшее время стоит ожидать пару новых поколений других моделей от этого бренда.