полное руководство
Всё о двигателе Лачетти
Двигатель Шевроле Лачетти представляет собой надежный агрегат, доступные три варианта бензиновых двигателей: 1.4 (93 л.с.), 1.6 (109 л.с.) и 1.8 (122 л.с.). В статье описаны особенности двигателей, их преимущества и недостатки, а также характеристики каждой модели.
как устроен двигатель лачетти
эсклюзив
Все коды ошибок Lacetti
В нашей статье вся расшифровка кодов ошибок Шевроле Лачетти на русском языке. Приведены различные коды ошибок, их определения и возможные причины, а также предложены рекомендации по устранению проблем.

Замена термостата Шевроле Кобальт

Замена термостата Шевроле Кобальт

Термостат в Chevy Cobalt расположен внутри корпуса для впуска воды, который прикручен к нижней части водяного насоса. Поскольку корпус расположен низко на двигателе, необходимо удалить охлаждающую жидкость из радиатора, прежде чем приступить к снятию неисправного термостата. Это немного усложняет работу, но ее не так уж сложно выполнить.

В другой статье вы узнаете: Замена термостата Chevrolet Epica.

Шаг 1

Подставьте сливной поддон под масляный кран, расположенный в нижней части радиатора. Откройте кран плоскогубцами и слейте охлаждающую жидкость из радиатора. Закройте кран после слива.

Шаг 2

Следуйте по нижнему шлангу радиатора до двигателя, чтобы найти впускной патрубок для воды. Трубка соединена с корпусом. Снимите зажим с помощью плоскогубцев, а затем вытащите трубку из корпуса.

Шаг 3

Снимите две гайки, крепящие корпус водозаборника к шпилькам на водяном насосе, с помощью торца и трещотки. Снимите корпус с корпуса.

В нашем блоге вы прочитаете: Замена термостата Chevrolet Lacetti.

Шаг 4

Обратите внимание на треугольник, напечатанный в верхней части термостата. Он расположен между двумя штырями на водяном насосе. При установке нового термостата в водяной насос поместите треугольник в такое же положение.

Шаг 5

Выньте старый термостат из корпуса термостата.

Шаг 6

Установите уплотнительное кольцо на новый термостат. Используйте старый термостат как ориентир для его внешнего вида. Термостат с нулевым кольцом поставляется с новым термостатом.

Читайте также: Замена термостата Шевроле Каптива.

Шаг 7

Вставьте новый термостат обратно в водяной насос.

Шаг 8

Установите на место корпус впускного отверстия для воды на водяном насосе и затяните на месте с помощью муфты и трещотки.

Шаг 9

Поместите шланг радиатора на корпус водоприемника и закрепите его хомутом.

Снимите крышку заливной горловины радиатора и вставьте воронку в заливную горловину. Слейте радиаторную жидкость в радиатор и закройте крышку.

Ранее мы рассказывали: Замена термостата Шевроле Авео.

Предметы, которые вам понадобятся. Замена термостата Шевроле Кобальт

  • Поддон для стекания жидкостей
  • Плоскогубцы
  • Набор розеток
  • труба

 

Опубликовал(а)АвтоЭксперт
Следующая запись
Ключ в замке зажигания Cobalt Chevrolet застрял
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *