полное руководство
Всё о двигателе Лачетти
Двигатель Шевроле Лачетти представляет собой надежный агрегат, доступные три варианта бензиновых двигателей: 1.4 (93 л.с.), 1.6 (109 л.с.) и 1.8 (122 л.с.). В статье описаны особенности двигателей, их преимущества и недостатки, а также характеристики каждой модели.
как устроен двигатель лачетти
эсклюзив
Все коды ошибок Lacetti
В нашей статье вся расшифровка кодов ошибок Шевроле Лачетти на русском языке. Приведены различные коды ошибок, их определения и возможные причины, а также предложены рекомендации по устранению проблем.

Замена жидкости ГСМ Cobalt Chevrolet

Замена жидкости ГСМ Cobalt. Chevrolet Cobalt — небольшой седан. Обладает хорошими техническими характеристиками и невысокой ценой. Производятся в США с 2004 года и представлены в двух совершенно разных поколениях. Для их создания использовались разные платформы: GM Delta и GM Gamma. Первое поколение сняли с производства через 6 лет.

В другой статье вы узнаете: Замена жидкости ГУРа Шевроле Кобальт.

Замена жидкости ГСМ Cobalt Chevrolet

Второй сошел с конвейера в 2011 году. В этой версии машина стала бюджетной. Он комплектуется бензиновым двигателем объемом 1,5 литра, мощностью 105 л.с., 5-ступенчатой механической коробкой передач или 6-ступенчатым автоматом.

Автолюбители были приятно удивлены динамикой седана. Независимо от того, какой тип трансмиссии используется, ее характеристики стабильны. Разгон автомобиля до скорости 100 км / ч за 11,7 секунды. Быстрая и резвая машина может разогнаться до 170 км / ч. По расходу топлива выигрывает механика. На 100 км машине потребуется 6,5 л. Если машина оборудована автоматической коробкой передач, то не менее 7,5 л.

В нашем блоге вы прочитаете: Замена жидкости ГУРа Шевроле Лачетти.

Согласно рекомендациям производителя для двигателя данной модели необходимо использовать моторное масло с вязкостью 5W-30. Замена жидкости проводится через 10 тыс. Км. В этом случае необязательно заливать только оригинальные товары. Если аналог совпадает по характеристикам и хорошего качества, то для этих целей он вполне подойдет. Количество, необходимое для замены

Заправочные объемы и марки ГСМ Chevrolet Cobalt

Точка наполнения / смазкиОбъем заправки, литрыНазвание масла / жидкости
Топливный бак47
 Система смазки двигателя L2C включая замену фильтра3,755W-30. GM Dexos2, Idemitsu Zepro 5W30
без замены фильтра3.5
 Механическая коробка передач, включая главную передачу2Вязкость GL-4/5 SAE 75W-85
 Автоматическая коробка передач: первая заправка7,8Трансмиссионное масло DexronVI
 Система охлаждения с теплообменникомMT5Смесь концентрированной охлаждающей жидкости DEX-Cool и воды. Соотношение концентрата к воде 35-50%.
К4.5
 Система торможения0,467Тормозная жидкость DOT 4
 Бачок омывателя лобового стекла2
 Хладагент кондиционера0,55Хладагент R134a
 Усилитель руля1.2Трансмиссионное масло DexronVI

Читайте также: Замена жидкости ГУРа Шевроле Круз.

Опубликовал(а)АвтоЭксперт
Предыдущая запись
Подвеска Шевроле Кобальт
Следующая запись
Замена магнитолы Шевроле Кобальт
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *